Расшифровка 1-ого скрининга

Добрый день! Хотелось бы уточнить, нормальные ли это результаты 1-ого скрининга.

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам 1 скрининга такие результаты принято расценивать как норму: индивидуальные комбинированные риски по всем 3м хромосомным аномалиям (синдром Дауна, Эдвардса и Патау) низкие.
Риски развития акушерской патологии тоже низкие. Норма - это когда риски меньше, чем 1:100 (1:1000, например)

Добрый день.
Да. отличные результаты скрининга. Риски хромосомных аномалий и основных типов перинатальной патологии - достаточно низкие. Всё хорошо и дополнительных исследований при таких результатах не потребуется.

Здравствуйте, не переживайте, данные результаты обследования обычно расценивают как отличные, риски хромосомных аномалий и возможных акушерских осложнений во время беременности определены как низкие..

Добрый день!
По результату биохимического скрининга можно говорить, что пройден он удачно, ведь абсолютно все риски (преждевременные роды, преэклампсия, 3 хромосомные аномалии- синдром Дауна, Патау, Эдвардса) очень низкие. В таких случаях просто можно сделать вдох и выдох и спокойненько дальше растить малыша.
О низких рисках мы говорим, если показатели (индивидуальные) равны 1:150;1:300;1:500;1:1000 и так далее по этой логике. Не волнуйтесь, все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ! Подскажите, если на первом скрининге все хорошо, что то может измениться на втором?

Принятый ответ

Обычно нет, если мы говорим про какие-либо признаки хромосомной аномалии (их вычисляют и оценивают именно на 1-м скрининговом УЗИ).
Во втором триместре на УЗИ будет более детальное исследование систем органов малыша.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, все показатели в пределах нормы, анализ крови без отклонений, приведённые данные ультразвукового исследования в верхней части, которые можно видеть- без отклонений. Итого расчётные риски как хромосомных аномалий, так и акушерских осложнений низкие ( то , что ниже 1:100 считается низким риском , то есть 1:300, 1:500 ,1:1000 - это низкий риск). Подобные результаты скрининга принято считать хорошими, скрининг пройдён успешно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, по результатам проведенного исследования все риски развития патологии плода , хромосомных аномалий и осложнений беременности у вас низкие , развитие соответствует сроку беременности, не переживайте, все у вас в порядке.