Неинвазивное пренатальное тестирование
Помогите расшифровать кровь 1 скрининга . Анализ был сдан в 11 недель 3 дня . Бежать к генетику ?
Принятый ответ
Здравствуйте, представленный результат анализа на хромосомные патологии хороший. Низкий индивидуальный риск. Высоким считается риск, если результат 1:100, 1:99, и т д
Нет показаний для консультации генетика.
Принятый ответ
Здравствуйте, предоставленный результат скрининга не имеет отклонений, все указанные расчеты рисков хромосомных не являются повышенными, дополнительную диагностику обычно рекомендуем при риске 1:100 и более (1:90, 1:80).
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Результаты НИПТ отличные, консультация генетика не показана.
НИПТ — это самый современный и точный скрининг на хромосомные аномалии—он анализирует ДНК малыша, которая содержится в вашей крови.
Риски по основным хромосомным аномалиям—Синдром Дауна (трисомия 21): 1 : 8294 — это очень низкий риск. Нормой считается показатель выше 1 : 100 . Синдром Эдвардса (трисомия 18): 1 : 18970 — это очень низкий риск. Синдром Патау (трисомия 13): 1 : 59844 — это очень низкий риск.
Все ваши показатели находятся в пределах нормы, это свидетельствует о нормальном развитии беременности и функции плаценты.
Следующий скрининг будет УЗИ в 19-21 неделю
Легкой Вам беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такие результаты скрининга в целом считаются нормальными: индивидуальные риски по плоду— низкие (высокими считаются риски больше 1:100 — 1:99, 1:98 и т. д.).
То есть , по данным результатам можно сделать вывод о том , что малыш здоров
Но для собственного успокоения и при финансовой возможности вы конечно можете сдать НИПТ , так как данный анализ более чувствительный
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все рассчитанные риски хромосомных аномалий находятся в пределах нормы. Как правило, мы рекомендуем дальнейшую диагностику только в случаях, когда риск составляет выше (например, 1:90, 1:80).