Бессоница тревога
Был алкоголик. С августа был в психиатрии не мог уснуть Потом лечение и триттико и оланзапин и фнназепам было. Потом кв5атипин три раза в день и миртазапин полторы и феназепам. И золофт утром. В итоге срк обострилось бешено. Спать перестал. 4 м4сяца ада. Бессониц тревог. Суицидальных мыслей. Прокарали детокс и дали карбамазепин и оланзапин. Стал спать. Начал понижать финлепсин ретард сон стал рванный. Дали труксал 100 мг и финлепсин ретард 400 мг. Выпил труксал приступ сердце и сна нет Сказали если не засну повысить ьруксал выпил вторую таблетку ьруксала в иьоге 100 мг. Сна нет. Нос не дышит . Тревога. Как вернуть сон. Я сердечник. Трое детей у меня Я им нужен. Я потерял отца. Помогиье пожалуйста Триттико не предлагать от него либидо было сумасшедшее и по 300 мг пил его с труксалом в августе и неделю не спал. Потом юыло лечение 2 золофта три квеатипина полторы миртазапина и феназепам на этом поспал но потом начались побочки. 4 месяца был в аду на этом лечение. Золофт вообще не зашел. Потом квеатипин сменили на атаракс и ьак 3 дня без сна вернули квеатипин вместо атаракс в виде сероквель и дали галбцинации и давление что скорую вызывал. Не знаю что пить. После этого оланзапин и карбамазепин были и поспал. Пото м снова сон ухудшился. Заменили оланзапин на труксал и он дад приступ бессоницы. Понял что верну оланзапин. А так помогите что будет более правильным и не вредным
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно предполагать алкогольную депрессию. Причин ее развития много: от нарушений работы гипоталамуса, гипофиза и лимбической системы до реакции на стрессовые события.
Фармакология в данном случае обязательна. Но это должен назначать нарколог после очного осмотра и вынесения диагноза. При этом не стоит пренебрегать психотерапевтическим лечением. Индивидуальная психотерапия направлена на замену искаженного восприятия альтернативным — адаптивным. Позволяет устранить неточности в восприятии, убрать нерациональные установки, восстановить связи между происходящими в жизни событиями и возникающими психологическими реакциями.
В дополнение к фармакотерапии может быть показана физиотерапия. Но опять таки только по назначению врача после очного осмотра.
Принятый ответ
Здравствуйте,по вашему описании проблем,не совсем понятно сколько вы принимали все эти препараты,в течении какого времени?Это все препараты в течении 5 месяцев пока вы прекратили принимать алкоголь?
Какими препаратами было самое длительное лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте, Кирилл.
Желательно бы видеть медицинскую карту и понимать в каких дозировках был назначены препараты и в связи с чем конкретно они не подходили.
В подобных случаях идёт подбор антидепрессанта. Золофт не подошёл, потому что усиливал тревогу?
Принятый ответ
Здравствуйте Кирилл!
При различных тревожных расстройствах, для достижения стойкого длительного эффекта нормализации психоэмоционального состояния, рекомендуется использовать комплексный подход, включающий в себя применение лекарственных препаратов и психологических методов терапии. Медикаментозное лечение, действуя на уровне биохимии мозга снижает уровень тревожности, купирует острые фазы, а основное воздействие психотерапии — это изменение образа мышления, анализ причин, вызывающих неврозы. Одно из самых успешных направлений психотерапии, это КПТ, когнитивно – поведенческая психотерапия, использующая методы рационального мышления. Есть и другие направления которые используют техники работы с образами, подсознанием.
Принятый ответ
Здравствуйте. Дополнительно рассмотрите немедикаментозные методы, такие как релаксация, дыхательные упражнения. Какие еще препараты вы сейчас принимаете, кроме труксала и финлепсина? какое у вас давление и пульс? И как часто возникают приступы сердцебиения?