Постоянные выделения

Здравствуйте, обратилась к врачу по поводу постоянных белых выделений , прикрепляю результат мазка. Опишите результаты пожалуйста мазка и подскажите, как решить проблему выделений?

Нет
25 лет
1 Февраля ·Просмотров: 44·Юлия

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, если выделений много и они приносят вам дискомфорт, то в этом случае можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу только условно-патогенная Флора , которая в норме присутствует во влагалище и не требует лечения при отсутствие жалоб на зуд, дискомфорт, жжение, выделения с неприятным запахом . Белые выделения могут быть вариантом нормы .

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!
По результату анализа есть признаки дисбиоза влагалища и, учитывая наличие жалоб , требует проведение лечения. В таком случае эффективно применение Клиндамицин б пролонг по 1 апп во влагалище 6 дней , затем Валилак проледи по 1 капс 2 раза в день 14 дней внутрь пить для восстановления микрофлоры влагалища.

Принятый ответ

По фемофлору ДНК Lactobacillus spp. 2,18x10^7 и общая бактериальная масса 2,18x10^7 - лактобактерии доминируют. Gardnerella vaginalis 4,28x10^5, Atopobium vaginae выявлена в очень низкой концентрации (<1,00x10^4), то есть обе анаэробные бактерии существенно ниже уровня лактобактерий. Candida и основные инфекции (гонорея, хламидии, трихомонады, M. genitalium) не обнаружены, Ureaplasma parvum в низком титре (3,63x10^4) и сама по себе обычно не объясняет выделения.

В подобных случаях бактериальный вагиноз обычно предполагают не по факту обнаружения Gardnerella/Atopobium, а при их преобладании над лактобактериями и при клинических признаках (серо-белые выделения, характерный "рыбный" запах) плюс подтверждение по pH и микроскопии (критерии Амселя) или по шкале Нюджента. При доминировании лактобактерий, как здесь, ПЦР-картина больше соответствует нормоценозу, поэтому дискомфортные белые выделения чаще рассматривают как физиологические (вариант нормы) или как раздражение слизистой (гели/антисептики/ежедневные прокладки/частые подмывания), реже - как воспаление неинфекционной природы.

Чтобы решить проблему выделений, обычно начинают с простых шагов: исключают спринцевания, антисептики и ароматизированные средства, оставляют только воду или мягкое средство с кислым pH, убирают ежедневные прокладки, выбирают хлопковое белье и наблюдают 2-3 недели, меняется ли симптоматика. Если дискомфорт сохраняется, наиболее информативно в подобных ситуациях дополнить обследование очной оценкой выделений, измерением pH влагалища и микроскопией мазка (это отличает бактериальный вагиноз, аэробный вагинит, цитолитический вагиноз и другие причины, которые ПЦР может не показывать).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Важно знать о ваших жалобах. Выявлена условно-патогенная флора влагалища , которая в норме могла быть у любой здоровой женщины. Это не инфекции передающиеся половым путем, ими нельзя заразиться или заразить. Если имеются жалобы на зуд, жжение, выделения из половых путей с неприятным запахом измененным цветом- в таком случае требуется лечение. Выделения от прозрачные и белых до желтоватых - считаются вариантом нормы. Обильность выделений может меняться в зависимости от дня цикла.