Категорическое непринятие моего выбора.

Есть ли более ранящая фраза от близких людей ( от матери) чем : -Я в тебе очень разочарована,ТЫ ДУРА- Лет 5 ты пребываешь в состоянии живого трупа ....всё происходящее кажется тебе чуждым .Видишь всё исключительно в чёрно -белых тонах.Ненавидишь людей,ну как ненавидишь,один промах с их стороны и они становятся для тебя чуть ли ни злейшими врагами на всю жизнь. И тут наступил 2026 год... Одна публикация на сайте спросиврача ... Один мой откровенный комментарий в этой публикации : -Пересмотрела Иронию судьбы... Рыдаю второй день. Вижу счастливые семьи и плаксивость просыпается - - переворачивает мою жизнь с ног на голову . Один человек,с схожей непростой жизненной историей дотрагивается до моего побитого жизнью сердца и ломает один отравляющий мою жизнь паттерн за другим .Больно,сложно,долго - говоря про процесс,но..НО КАКОВ положительный эффект !!Я стала оживать на глазах,на днях вот перебирала гардероб,примеряла на себя новые образы ,хотя это мне не свойственно..Я начала понимать для чего просыпаюсь по утрам.Я впервые за долгое время почувствовала себя НУЖНОЙ!!! Почувствовала, что мною дорожат.(Несмотря на то,что мы знакомы месяца 3 от силы).Чего только стоит предложение сходить на парную консультацию на начальном этапе отношений (дружеском) ,я пришла в шок ,особенно ,когда услышала ,что консультация будет полностью оплачена с его стороны .К моим интересам приобщаются .Взять тот же просмотр фигурного катания,мой, так скажем друг ,был абсолютно равнодушен к этому виду спорта до встречи со мной,а сейчас,от экрана не оторвать ...К тому же, в Мае он приезжает ко мне в отпуск,в Калининград.Что указывает на то,что он достаточно серьёзно подходит к вопросу развития отношений. А тебе на всё вышеперечисленное говорят....: -Ты испортилась,как только начала с ним общаться!!!- И убедительно просят помимо того,что не произносить его имя вслух ...кинуть в блокировку.... ЧТО ПРОСТИТЕ!? Создаётся вопрос,а хотят ли меня родные люди вообще видеть счастливой...?????? Насчёт отца то всё понятно,давным давно...тот спит и видит ,как меня ломают неудачи. Но мать - я не понимаю,что она хочет этим всем добиться ???

25 лет
28 Марта ·Просмотров: 374·Мегера, Москва

Ангелина , здравствуйте! Мне очень жаль, что ваша мама не Рада за ваше самочувствие, что она не готова к тому , что вы выросли и не обязаны ей потакать и жить так, как хочется ей. Она придет к принятию, поверьте! Ваши ощущения , эмоции , желание просыпаться и жить- просто чудесны, я рада , что вы так себя чувствуете!
Алексей предлагал вам сходить на сессию даже ? Ого! Это сильно!
Сепарация болезннный процесс и для вас и для мамы , но он важный и дает маме новые ориентиры в жизни и вам!

Алина Николаевна,
Он к Вам на парную консультацию звал 😅

Алина Николаевна, Да,сказал,что не хочет больше тратить время на конфликты со мной ,поэтому готов во всём разобраться на консультации.
Но мы справились сами.Поговорили откровенно друг с другом.

😳 ого 😅 неожиданно)

Вы молодец !
С мамой вообще возможно поговорить по душам? Можно просто легализовать ее эмоции или же просто держать границу , не посвящать в вашу жизнь / переписки и тд

Алина Николаевна,
Так вот жеж,пыталась поговорить.
Она склонна думать,что я очевиднейшие красные флаги не замечаю.Что всё спускаю ему (Алексею) с рук.
Вбилась ей в голову его фраза "Подо мной 2 человека" ,когда он свою организационную структуру расписывал ...
Вырвала с контекста....и не остановить теперь.

😳 ого.
Ну, поверьте , Алексей и мухи не обидит. Фраза точно вырвана из контекста. Да и что он такого сказал «подо мной 2 человека»? Мне сразу думается , что он руководящую должность занимает и у него есть подчиненые.

Если мама не слышит, просто не погружайте ее в подробности. Если спрашивает - да, общаемся , да, я еще в раздумьях - не давайте ей полноценной картины вашего общения. Она адаптируется обязательно!

Алина Николаевна,
Она восприняла эту фразу ,будто бы он возвышается за счёт других.
Будто бы другие люди для него пыль.

Ох. Ну мама так говорит от страха с вами связь потерять , и отсюда впадает в крайности.
Не бойтесь очерчивать границу, где -то прекращать разговор , если она не слышит вас

ААААААААААААААА
ОН ВЗЯЛ БИЛЕТЫ ...3 МАЯ БУДЕТ В КАЛИНИНГРАДЕ....
ААААААААААААААААА
ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОИСХОДИТ СО МНОЙ ...АААААААА

На неделю приедет....АААААААААААА

Очень здорово ! Я так рада за вас! Целая неделя живого общения ! Ну просто кайф!

Вы как ? Предвкушаете ? Уже обсудили как будете видеться ?) думаю, такое время нельзя упускать)

Как уже говорила,я безумно переживаю...
Вдруг когда мы встретимся ...он про себя подумает :
"Господи,где были мои глаза и уши"
Экстренно возьмёт билет на ближайший рейс домой и наше общение на этом прекратится.

Матери я тоже рассказала ,что Лёша приезжает 3 Мая ,вчера она восприняла информацию более менее сдержанно,спокойно (насколько сейчас позволяет сложившаяся история)
Сегодня...утром..:
Начала лекцию мне читать про нарциссов ..
Мне пришлось затыкать уши наушниками..

Ангелина , переживать нормально! И я понимаю ваши чувства, была на вашем месте 14 лет назад , когда муж ко мне приехал в маленькую деревню из Москвы 😂 Алексей ведь видела вас по фото?
Да, встреча станет решающей , станет понятно - по пути вам или нет. Но без этого никак и это естественно, хоть и страшно)

Вы молодец , что игнорируете мамины лекции. Она пытается сейчас ухватиться хоть за что-то, чтобы внушить вам, что это не ваша история и что вы ее предаете и тд.

Алина Николаевна,
Видел.И ни раз.В историях он первый ставит сердечки на мои фотографии )))Мы и по видеосвязи общались 1 раз.

Тем более!!! Значит , все будет хорошо!

Алина Николаевна, Лёха этот ещё,кадр....
Забронировал квартиру с полной оплатой сразу же на сайте....
Я ему говорю :
- Не боишься ,что тебя кинут ?
- Неа,мне островок вернёт всю сумму если так получится
- А делать то ,что будешь ,если в день заезда не получишь ключи ,куда заселяться ??
- У друга переночую.А на следующий день заселюсь в другом месте.

Ага...заселится...
Лёха...Лёха...ну что ж ты столь наивен то.

Алина Николаевна, Он забронировал квартиру в двух шагах от моего дома в котором живу ...
Нервыыыы

Вот это да) будет удобно встречаться )

Алина Николаевна, У меня ещё один вопрос есть к Вам.
Скажите пожалуйста,спорим с мамой тут над темой ,кто должен оплачивать мои билеты в музеи нашего города .Я или Алексей?Мама считает,что я выступаю в роли гида,поэтому говорит мне :
"Даже не думай доставать свой кошелёк,тебе оно надо было по новой посещать достопримечательности нашего города?Ты ему показываешь город,ты гид,гидам за работу платят "
Я же думаю,что вопрос спорный...так как я друг,а не девушка ему.
Как на самом деле принято?Как поступать ?

Ангелина , а как вам было бы комфортно?
Вопрос спорный , у кого-то есть долженствование , что за все должен платить мужчина , но я считаю , что это уместно , когда это устраивает обоих.
Было бы приятно, если Алексей все бы оплатил , согласна. Но я бы лучше предложила вам это обсудить на берегу , если вы считаете , что вам комфортнее когда платит мужчина - просто скажите ему открыто.

Алина Николаевна,
Скажем так , если бы меня чашечкой кофе даже не угостили - меня бы это оттолкнуло.

Алина Николаевна, а мы не грызанёмся с ним вновь ?
Он любит со мной поспорить

😂 скажите , что я ему поругаюсь!
Согласна , есть такое , что было бы приятно хотя бы просто чашку кофе получить. А остальное уже вопрос комфорта. Мне , например, нормально, когда счет пополам

Принятый ответ

Просто скажите ему , что вы переживаете за это и как он видит эту ситуацию

Алина Николаевна, Спасибо большое за помощь ❤️❤️
Ближе к Маю выйду опять в эфир..Будем гнать меня на саму встречу )))00
А пока отпускаем ситуацию..

Ангелина, здравствуйте!
понимаю, что вы сейчас чувствуете.

Могу предположить, что маме сложно принимать вашу новую маршрутную карту и даже не просто сложно, а еще и страшно. Ведь у нее тоже есть свои паттерны и копинги, которые обкатывались годами. А что теперь? , а теперь новая Ангелина, и мама не готова к сепарации, она ей как «снег на голову», да плюс тревожность, «а вдруг что?», мама встала в оппозицию, ушла в глухую оборону. Этот опыт для нее, что-то новое и это новое может пугать, вызывать отрицание и даже в какой-то степени гнев.

К тому же травматический опыт взаимодействия с мужчинами, отсюда возможны когнитивные ошибки «все мужики…», «отношения всегда боль» и т. д., а еще возможен страх, какое я займу место в возможной новой семейной системе.

Это, конечно, гипотеза, но если порассуждать, то можно предположить, что есть немаленькая доля вероятности этих предположений.

Это действительно так.
Бывший муж - редкостная гнида .
Значит и остальные мужчины не лучше.
Доктора моего она ведь тоже крайне недолюбливает .Просила ведь разорвать с ним сотрудничество

ААААААААААААААА
ААААААААААААААААА

На неделю приедет...
МАМОЧКИИИ

Какие прекрасные новости!!! ) до 3-го мая есть время настроиться , успокоиться и подготовиться )

Александра Константиновна, Лёха этот ещё,кадр....
Я ему говорю :
- Не боишься ,что тебя кинут ?

Ага...заселится...

Александра Константиновна, Он забронировал квартиру в двух шагах от моего дома в котором живу ...
Нервыыыы

Александра Константиновна, Плюс переживаю,что встретит меня и про себя подумает ..."где были мои глаза и уши ,что я на это позарился"возьмёт билет на ближайший рейс домой и наше общение сойдёт на нет...

Ангелина, если в этой ситуации рассмотреть другие сценарии, альтернативные? Попробуем?)

Приедет Алексей и скажет:
-Вау!!! Камера не отображала всю красоту этой девушки, пожалуй, останусь здесь и не уеду вовсе
Или:
- Ангелина точно такая, какой я себе ее представлял, и мы проведем отличный отпуск
Или:
- (ваша версия)
В действительности мы не знаем, что он скажет, потому что предсказание будущего когнитивная ошибка (это мы знаем наверняка ).
Также как чтение мыслей и т. д. Тоже ошибка (

Но мы можем пофантазировать (умерено ) , лучше, конечно, чтобы это было со знаком плюс или что-то нейтральное, без катастрофизации

Александра Константиновна, У меня ещё один вопрос есть к Вам.

Ангелина, очень интересный вопрос, давайте попробуем порассуждать)

Алексей он турист вашего города, жаждущий увидеть достопримечательности?

Алексей ваш гость, который едет ввиду симпатии, а город с достопримечательностями это контекст?

Алексей и вы исключительно друзья?

Ваши отношения с Алексеем имеют романтический характер?

Если так окажется, что Алексей гость и характер ваших отношений романтический, вероятно, разговор будет идти о вашем (общем) виденье отношений между мужчиной и женщиной в контексте их финансовой составляющей, например, кто платит на свидании в ресторане? , а вариантов несколько ) Мужчина, женщина, каждый за себя.

Забегая наперед, могу предположить, что Алексей может проявить финансовую инициативу не потому, что вы «гид» 😁, а потому что вы девушка, к которой есть симпатия.

Конечно это исключительно гипотеза , но доля вероятности ее велика

Александра Константиновна,
Мы друзья с ним, да,но приглашение на парную консультацию говорит о том,что он рассматривает вариант перехода на новую ступень отношений.(Возможно,нет 100 процентной гарантии)

Александра Константиновна,
Как я поняла,он не только ко мне приезжает,но и к другу (бывший коллега по работе..проживает тоже в Калининграде),говорит ,что хочет день с ним провести.

Но вообще да,вся эта пляска в первую очередь из-за того ,чтобы со мной увидеться .Потому что друга он знает уже лет 10.И он его ранее не навещал здесь.

Ангелина , мне нравятся ваши рассуждения , что «вся эта пляска» в первую очередь из-за вас .

Ангелина , молодой человек едет к вам и если сказать ему по приезду, что вы тут в качестве «друг -гид» это может его даже огорчить , как-то оттолкнуть , почувствовать себя отверженным . Понимаете о чем я?

Александра Константиновна, В лоб ему конечно не собираюсь это говорить.
Суть в том,что если он не собирается меня угощать даже чашечкой кофе - это навевает на определённые нехорошие мысли.
Но у меня нет подтверждённых данных за то,что это может произойти .

Принятый ответ

Цитата: «Но у меня нет подтверждённых данных за то, что это может произойти». Ангелина, последняя часть сообщения. 🔥

Полагаю, что и вам не стоит быть его «гидом», это обесценивает приезд и переводит дружеские с намеком на романтические отношения в разряд торгово-рыночных -нанимателя и исполнителя. (

Мама, скорее всего, оберегая вас, может смотреть на ситуацию через «негативный фильтр» пытается «подложить вам везде соломку», скорее всего, это вызвано тревогой и желанием защитить от «угрозы».

Сейчас больше данных за позитивные взаимоотношения, постарайтесь придерживаться рационального, это ключ к функциональным отношениям )

Александра Константиновна, Спасибо большое за помощь ❤️❤️
А пока отпускаем ситуацию..

Добрый день!Ангелина, прежде всего-рада за Вас, что Вы верите в себя и что несмотря на все переживания-идете вперед!Пробуете общение, потихоньку шаг за шагом раскрываете себя и для другого и для самой себя!И это огромные шаги вперед!И несмотря на все трудности и да, бывает хочется "опять под одеяло и выключить свет"Вы это делаете! И сейчас, реакция мамы-это как один из необходимых условий движения)Естественно. нам всем хочется поддержки и понимания со стороны родных людей)Но не всегда наши взгляды совпадают. И да-такая реакция мамы точно ранит.
И все же-это точно не говорит о том, что с Вами или с ситуацией что то не так!Мама как ей и полагается-переживает за Вас, возможно, видит такие перемены и где то внутри волнуется, что ее "маленькая девочка"выросла!А тут еще и может "улететь из гнезда"(не будем забегать вперед-и все же))Вы ведь всегда жили вдвоем и для мамы сепарация то же не пройдена))Она была в постоянной заботе и волнениях о Вас(это нормально)-и как только вы раскрываете крылья-естественно и она боится...пусть и не осознанно, а что теперь- как я. как моя девочка?))Не все мы, мамы, легко проходим этот период-тут необходимо самим иметь внутри хорошую опору и веру в себя, чтобы не переносить свои переживания и ожидания на своего ребенка))
Сил Вам и радости от настоящего процесса-и с мамой то же сможете наладить контакт)-это показатель кризиса развития и вашего нового пути))С большей поддержкой и уверенностью к себе- и вниманием к маме-и она то же увидит счастье в ваших глазах)

ААААААААААААААА
ААААААААААААААААА

На неделю приедет...
МАМОЧКИИИ

ООО, рада за Вас!))И переживания нормальны и естественны!Значит человек приятен и нравится!))будьте собой!!!Это чудесный опыт))

Ольга Анатольевна, Здравствуйте ,Лёха этот ещё,кадр....
Собирается сейчас забронировать квартиру с полной оплатой сразу же на сайте....
Я ему говорю :
- Не боишься ,что тебя кинут ?

Ага...заселится...

Ольга Анатольевна, Плюс переживаю,что встретит меня и про себя подумает ..."где были мои глаза и уши ,что я на это позарился"возьмёт билет на ближайший рейс домой и наше общение сойдёт на нет...

Ольга Анатольевна, Он забронировал квартиру в двух шагах от моего дома в котором живу ...
Нервыыыы

Добрый день, Ангелина)
Понимаю, что волнуетесь) Это очень все и приятно и волнительно: ведь вы пробуете узнавать друг друга, выстраивать дорожку к пониманию друг друга, к общим интересам. И в начале отношений это всегда естественно: хочется, нравится:)
Только не забывайте, что и с его стороны также! Несмотря на активные действия:) Ему тоже волнительно: как вы его воспримите, что подумате😉
Человек серьёзно смотрит на ситуацию, в то же время- знает, что будет делать и со съёмной квартирой и где вообще сможет остановиться в крайнем случае. Для мужчины важно принимать решения и здорово, что он это делает))
И больше сейчас фокус не на то, что будет- а что вадно сейчас, какие на это время, мои задачи и планы. Дайте жизни предложить свои варианты:)) Меньше ожиданий- интереснее и больше сил находить тогда решения в моменте. На самом деле, сейчас происходит логическое продолжение вашего опыта: знакомство онлайн переходит в очное) Без этого не бывает серьёзных отношений.
Поддержите себя🙏Вы достойная интересно ая девушка, которая разрешила парню войти в свой мир и согласилась на общение) Вы ведь уважаете его, Вам нравятся, какие то его черты, характер, поступки- значит и Вы его интересуете!) Иначе бы и Вы не обратили на него внимание. А дальнейшие общение покажет насколько вам может быть хорошо вместе и подходите друг другу) Это не про то- что Вы где то можете не нравится- это про - мой ли это человек- и если да- точно будет и продолжение:))
Волноваться нормально и вместе с тем- больше веры и уважения к себе, Ангелина 🙏❤️

Ольга Анатольевна, У меня ещё один вопрос есть к Вам.

Ангелин, вы правы-ситуации бывают разные))И тут нормально просто это обговорить-к примеру"ты приглашаешь в музей?" или каждый платит за себя?
Может он и сам сразу предложит, что приглашает Вас и хочет финансовую часть взять на себя-то точно не стоит отказываться)Тем более, что парень сам этого хочет и вообще-прилетел для знакомства с Вами- человеком, который ему приятен и нравится))Дайте ему шанс!))
Но если не будет такого открытого предложения-можно и вперед тем как планировать посещения и расставлять акценты -с чего начать-уточнить как мы будем оплачивать-ты приглашаешь или каждый платит самостоятельно-или уже по факту как приедете на место(все зависит от ситуации))-это вполне нормально. И да, вы, Ангелина, правы-тут даже вопрос не только в дружбе или вы уже встречаетесь как пара-если вам хочется провести время с человеком, приятно быть вместе-а у него нет к примеру, такой возможности. чтобы прям за все платить-то почему мы сами не можем сделать это зща себя?)ну если нам приятно)Мы и когда дружим-иногда предлагаем по дружбе куда то сходить-и говорим-я угощаю или это я оплачиваю, мне хочется сделать приятно)Или -спрашиваем-мы идем, покупаем билеты?
Вас саму волнует какой вопрос:корректно ли принимать его предложение и оплату?Или не хочется тратиться сейчас. если он не готов за все платить? Или...напишите, пожалуйста, какой именно вопрос не дает чувствовать равновесие внутри?))

Ольга Анатольевна, Корректно ли принимать его предложение и оплату.
Красный ли это флаг ,если друг не проявит такой инициативы?

Ольга Анатольевна,
Я неопытная ,не хочу чтобы меня развели как дурочку,поэтому спрашиваю мнения других людей на этот счёт,которые проходили через эти этапы отношений .

Понимаю))Ангелин, если он совсем не предложит оплатить какое то посещение-это действительно странно)Если приехал именно к Вам))И вы точно не обязаны везде с ним ходить-тогда можно и расставить акценты-что знаешь, туда могу сходить, но если ты оплатишь за двоих-готова быть гидом))Это нормальное предложение.
В целом, когда парень приезжает к девушке(даже пусть и другу)-это в принципе по человечески, хоть часть расходов взять на себя))Ты же едешь в гости))И вы девушка))
Если предложит оплату и проявит инициативу-ок))Дайте возможность парню проявить себя))Но если и не скажет сам- можно предложить ему-что вы готовы пойти с ним -но если он оплатит, а вы в качестве гида))
И в целом, прислушайтесь к себе))Представьте, что парень просто пригласил Вас на свидание))Просто так случилось вот в реальности, что вы в разных городах-но по факту-это же оно и есть)
вы бы готовы были платить за себя самостоятельно или хочется, чтобы парень взял на себя эту задачу?))У каждого свои предпочтения:есть пары. в которых категорично платит каждый сам за себя-и девушка сама ставит такой акцент, есть те-где девушка даже и не задумывается об этом и парень все разруливает сам.
Поэтому, если для Вас важно, чтобы парень на свидании(тем более что он все инициировал!и приглашает)проявлял инициативу, пригласил и оплатил-то да, обратите на это внимание-так как это будет говорить и о дальнейших его поступках в общении.
Но и если не предложит сам- сказать о том, что вам бы хотелось быть да гидом-но чтобы все же он пригласил и оплатил за Вас-это нормально!!!Так и парень будет знать Ваши потребности и позицию в отношениях-и если услышит -значит вы смотрите одинаково на мир и все ок))

Поэтому не бойтесь при встрече говорить о том, что Вам важно и что волнует-и ждать активности в оплате в вашей ситуации-логично))Он сам приезжает, сам приглашает))
И в то же время, если у Вас самой будет желание его угостить в своем любимом кафе-это то же уместно!!!Это нормально дарить друг другу радость)

Ольга Анатольевна,
Спасибо большое за помощь ❤️❤️
А пока отпускаем ситуацию..

Принятый ответ

Рада быть рядом в необходимые для Вас моменты))И немного помочь)Тепла, душевного спокойствия и радости в эти весенние дни!Наполняйтесь красотой. ставьте цели и с интересов встречайте новые повороты на жизненном пути-пусть они будут чаще добрыми и удивительными!До встречи!

Ангелина, здравствуйте.

Слова вашей мамы действительно очень болезненные, они ранят. Но за ними чаще стоит не желание причинить вам боль, а её собственные страхи.

Вы задаётесь вопросом: неужели близкие не видят, как вы оживаете, как вам становится лучше? Видят — и именно это их пугает. Вы с мамой две сильные женщины, привыкшие опираться друг на друга. И когда в вашей жизни появляется кто-то ещё, для неё это воспринимается как угроза: тревога, что она может потерять свою роль и вашу близость.

Психика в таком состоянии выбирает простой путь — обесценивание. Обесценить вашего нового друга, сказать, что он влияет плохо, что вы изменились в худшую сторону. Хотя на самом деле позитивные изменения — как раз признак того, что влияние может быть благоприятным. Но признать это для неё сейчас слишком тревожно.

Это и есть тот самый механизм: мама боится потерять вас. Не потому что не любит и не желает вам добра, а потому что страх сейчас перекрывает всё остальное.

Попробуйте воспринимать её слова через эту рамку: она боится, поэтому защищается и нападает, а не стремится причинить вам зло.

При этом важно поговорить с ней. Сказать, что вы рядом, что вы по-прежнему её поддержка, но у вас есть и своя жизнь. В ней могут быть люди, которые важны и дороги именно вам. Можно мягко обозначить границы: «Мам, ты не соперничаешь с Лёшей. Ты — моя мама, самый близкий человек, твоя поддержка для меня бесценна. Лёша — это другая часть моей жизни, личная. Здесь нет конкуренции. Мне важно, чтобы вы оба желали мне счастья и спокойствия».

В конечном итоге её реакция — это не про непринятие вас, а про попытку сохранить привычный ей уклад жизни. В этой ситуации действительно мало про вас — больше про её страхи, тревогу и неуверенность, которые она выражает таким способом.

ААААААААААААААА
ААААААААААААААААА

На неделю приедет...
МАМОЧКИИИ

Ангелина, Вдох-Выдох, Вдох-Выдох.

Ничего страшного не происходит, вы уже много общались, вы уже немножко друг друга знаете, вы даже успели по-конфликтовать, и ничего, всё хорошо, о едет!

Понимаю, что предвкушением треп — это от встречи, он имеет место быть, поэтому очень важно отделить это чувство от тревоги.

Тревога она же всегда бывает в нашей жизни, здесь важно заметить момент, что никакой катастрофы не происходит, ничего ужасного не происходит, это только ваши мысли, не проекции в будущее, а вы знаете о том, что наши мысли не всегда реализовываются в реальности. А переживать о том, что это первая очная встреча, это вполне нормально, это новый опыт.

Андрей, Здравствуйте ,Лёха этот ещё,кадр....
Я ему говорю :
- Не боишься ,что тебя кинут ?

Ага...заселится...

Андрей, Плюс переживаю,что встретит меня и про себя подумает ..."где были мои глаза и уши ,что я на это позарился"возьмёт билет на ближайший рейс домой и наше общение сойдёт на нет...

Андрей,
Он забронировал квартиру в двух шагах от моего дома в котором живу ...
Нервыыыы

Андрей, У меня ещё один вопрос есть к Вам.

Ангелина, конечно, вы запутались в данной теме, вы будете спорить, потому что запутались вы первоначально в статусных позициях.

Мама говорит о том, что вы ему гид, то есть какой-то наёмный персонал.

Вы говорите о том, что вы ему друг, а не девушка.

Первоначально я бы разобрался бы в том, как вы сами себя видите в этих взаимоотношениях? Если вы гид, тогда очень формально рассказывайте ему про остров Канта, про музей марципана, про янтарный комбинат, ни о чем другом не общаетесь. К тому, что гид — он только по экскурсиям.

Второй момент: если вы даже ему друг, разве друзья не могут оплатить билет в музей своему другу? Угостить чем-то в кафе? Мне кажется, что это вполне нормальная практика, друзья так поступают.

И дальше оттолкнитесь от собственного комфорта, как вам будет комфортно, чтобы вы везде за себя оплатили сами, или где-то можете позволить по-дружески вас угостить. Алексей, скорее всего, будет настаивать на том, что он будет оплачивать ваши музеи, это такая мужская позиция, можно сказать о том, что это плата за то, что вы рассказываете (потому что у гида помимо входных музеев есть ещё гонорар).

И здесь, если вам жутко дискомфортно от этого, можно это просто проговорить, сказать о том, что вам приятно и вы цените подобную заботу, но сейчас вам было бы комфортно самой за себя платить.

В споре с мамой берём ваш сейчас самый основной инструмент высказывания. Мама, спасибо большое за заботу, за совет, я обязательно об этом подумаю и приму собственное решение.

Я отвечаю на ваш вопрос, как принято делать, иными словами, как правильно-то, здесь нет правильного и неправильного, здесь есть комфортное и дискомфортное для меня.

Андрей,
Я считаю,что мы с ним друзья.
Думаю,что для Алексея город изучить это уже второстепенная задача.
Первая - узнать меня получше.
И уже на основании увиденного сделать вывод..стоит ли переходить на новую ступень отношений.

Андрей,
Ровно такая же цель и у меня стоит.

Андрей,
Мать имела ввиду ,что так бы он нанимал гида ,который бы ему экскурсию проводил по городу.А я его освободила от таких трат ,поэтому по её мнению он должен оплачивать вход за 2 людей в музеи нашего города..в качестве благодарности.

Ангелина, не важно как думает и хочет мама. Вам как будет комфортно? что он платил или нет?

Андрей,
Ну для меня бы было странно,если бы меня даже чашкой кофе отказались бы угостить .Скорее всего я бы это расценила как красный флаг.

Андрей,Скорее всего меня бы это невероятно огорчило

Понимаю вас, Ангелина, вам хочется, чтобы он проявил подобное внимание по отношению к вам. Да, вполне естественно и нормальное желание.

Давайте вернёмся к билетам в музей, как вы хотите, чтобы кто их покупал?

Я понимаю, что сейчас есть тревожность по поводу того, что очная встреча может как-то негативно сказаться на ваших отношениях, и это тоже вполне нормально, это тот самый трепет, о котором я говорил. И вы переживаете, что что-то может пойти не так, и для того, чтобы остановить эти переживания, поймите, что это просто ваша мысль, которые не подтверждены фактами.
Сами сейчас всё нормально, вы, как любая девушка, переживаете перед встречей с молодым человеком, который вам интересен, с вашим тёплым приятным другом.

Ну вот, есть у меня какая-то чисто человеческая уверенность в том, что всё пройдёт замечательно, и вы долго с теплотой будете вспоминать этот отпуск.

Андрей, для меня бы было комфортно если бы он хотя бы часть расходов взял на себя ,наверное.
Это мне бы говорило о том,что он непросто себя любимого приехал развлекать ,а настроен на что-то серьёзное .

Андрей, я имею ввиду на переход к новой стадии отношений,если что.

Ангелина, а есть ли сейчас веские поводы думать, что он не предложит взять на себя часть расходов? Что-то объективное на это указывает... ?

Андрей,У меня нет подтверждённых данных указывающих на то,что Лёша действительно так поступит.
Думаю, что надо всё же дождаться 3 Мая,первой нашей встречи,вот тогда всё встанет на свои места...Мы поймём с чем имеем дело на самом деле..

Принятый ответ

Абсолютно верно, Ангелина. Придумывать, обдумывать, предполагать можно всё что угодно, тут всё зависит от развитости фантазии. А вот реальность 3 мая — она упрямая, четкая, объективная.

Андрей,
Спасибо большое за помощь :))
А пока отпускаем ситуацию..

Здравствуйте.
У родителей всегда тревога и беспокойство будет за своего ребенка. Когда говорят неприятные вещи..агрессируют..это либо про бессилие, либо про то, что ожидания на Вас у них свои..а Вы не отыгрываете их. А может и не хотят..чтобы Вы были в отношениях и отбивают так всякое желание к чему-то стремиться, чего-то хотеть. Или не верят во всё это.
Вопрос..скорее к Вам..для чего ориентируетесь больше на мнение родителей, чем на своё? Если Вы знаете о том, что идут положительные изменения. Понятно, что можете хотеть разделять радость от положительных эмоций с ними..но нужно готовиться и к тому, что это всё поддерживаться ими не будет.

Ангелина, приветствую!
Рада вам)
Ну, что ж грядут важные события, идёт интенсивная динамика, возможно, перемены, что-то нетипичное, выходящее за рамки привычного хода жизни, необычное, и от этого очень и очень завораживающее. Ох, уж это новое, неопределённое пока и неизвестное, новый опыт)
Страшно, тревожно, и не только впм. Маме тоже. Ее девочка выросла, она общается с взрослым мальчиком, она хочет стать самостоятельной и независимой, она модет вылететь из гнезда, и мама не против, она боится. Она знает вас, знает, как вы можете быть уязвимы, как вас можно обидеть, как вы переживаете, как вам бывает больно. А вдруг моей девочке сделают больно, вдруг я не смогу помочь, спасти, защитить? А я? С кем останусь я? А вдруг она уедет к нему? Вот ее мысли, Ангелин, я уверена на 99%.
Встреча вживую решит многое, многие сомнения развеяться, многие страхи разобьются о реальность, многое, что сейчас ей представляется самого страшного развеется по мере общения с парнем, по мере его узнавания.
Прекрасно, что он приезжает, его приезд определит вектор ваших отношений, отношения к нему мамы и дальнейшее ваше путешествие. Идет развитие, идёт планомерно, парень выходит из сети, и так и должно было быть. Жизнь живётся по эту сторону экрана, где можно дотронуться, посмотреть в глаза, почувствовать запах, тепло руки, услышать голос, не преломляемый техникой.
Пусть он придёт, добрый и ласковый - ветер перемен)

Роза Абулфатовна,
Здравствуйте ,Лёха этот ещё,кадр....
Я ему говорю :
- Не боишься ,что тебя кинут ?

Ага...заселится...

Роза Абулфатовна,
Волнение на волнении..
Плюс переживаю,что встретит меня и про себя подумает ..."где были мои глаза и уши ,что я на это позарился"возьмёт билет на ближайший рейс домой и наше общение сойдёт на нет...

Роза Абулфатовна,
Он бронирует квартиру рядом с моим домом ..там идти 2 шага..
Нервыыы ..

Ангелина,обычно через агрегаторы все гладко проходит, кстати, выбор квартир у вас огромный, и Алексей прав, деньги возвращаются Островком в случае форс-мажора, но это уж действительно, должно что то такое сверханомальное случиться, чтобы заселения не произошло.
Тревогу убираем в карман, и ждем встречи, еще целый месяц на сближение, общение, и он вас конечно, уже видел, слышал и душой почувствовал, не стал бы он приезжать, если бы не отзывались вы ему) По существу нормальное у вас волнение, отношения переходят на другой уровень.
Ангелина, и не забываем, что ровно также и вы можете подумать (на что я позарилась)при встрече, не только вас выбирают, вы тоже полноправный участник выбора, но я верю, что вы оба не испытаете чувства разочарования от встречи. Сейчас тревожность скакнула, начало сбываться то, что казалось невозможным и ой, как нелегко пока относится к этому, как к данности. А данность такова, что вы привлекательны внешне, интересны, неповторимый как собеседник, как личность, и все ваше самое лучшее и прекрасное смогло дотронуться до души другого человека, а все увиденные шероховатости, которые есть у каждого из нас, приняты им, они его не отталкивают.
Здорово, впереди незабываемый Первомай)

Роза Абулфатовна,
У меня ещё один вопрос есть к Вам.

Принятый ответ

Ангелин, в данном вопросе нормы индивидуальны и по убеждениям, скажем так. Кто-то считает, что кавалер оплачивает даме досуг, мама так завуалировано под гида высказалась именно об этом. Думаю, она Алексея воспринимает в романтическом контексте ваших отношений все же и считает, что мальчик девочке прогулки оплачивает, она традиционно мыслит, так было много лет принято.
Кто-то предпочитает сохранять независимость, сам оплачивает свои счета, билеты и т.д. Это некая современная тенденция - платим поровну, пополам, каждый за себя. Может, вам так спокойнее, вы не хотите быть должной.
Если вам пока некомфортно принимать от Алексея оплату билетов в музеи, на экскурсии, то конечно, можете и сами оплачивать.
Если же недоуменно отреагирует на ваше рвение взять себе билет самой, платить за себя и предложит, а может, даже будет настаивать, как джентльмен взять расходы на себя, вы можете и не отказываться ( особенно, если в ваших убеждениях это допустимо) в этом ничего предосудительного, постыдного и страшного нет- позволить мужчине проявить щедрость, заботу, внимание которые, выражаются в формате небольшой финансовой включености.
Кстати, отношение к деньгам, к тому, как они распределяются на траты партнера,на совместный досуг- вопрос важный.Вы узнаете ещё и эту сторону МЧ.

Роза Абулфатовна,
Спасибо большое за помощь ❤️❤️
А пока отпускаем ситуацию..