Консультация онколога /

Увеличение паховых лимфоузлов — вопрос №596592

У мужа увеличились паховые лимфоузлы с двух сторон, самый большой 3.5 см. Ничего не беспокоит. Сделали УЗИ лимфоузлов и сдали общий анализ крови. Если возможно, хотела бы результаты обсудить с онкологом. Конечно, очно пойдет муж к хирургу в понедельник, но у нас небольшой город и специалистов не так просто найти

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, муж на ИППП сдавал? По УЗИ как описывают л/у? Нет ли изменений в структуре? Общий анализ крови сдавал?
Клиент
Валерия, здравствуйте! Я отправила результат УЗИ, если Вам не сложно прокомментируйте пожалуйста.

Клиент
Валерия, ИПП сегодня муж сдал
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По УЗИ у мужа лимфоузлы с неизмененной структурой, что говорит в пользу воспаления
Кровь острого воспаления не показывает. Возможно, есть очаг хронического воспаления
Скажите пожалуйста, после чего появились л/у?
Клиент
Валерия, он сам не знает, заметил месяц назад, ходил к урологу, сдал ИПП. У него бывают гнойные прыщи и часто бывает анальный зуд уже много лет. У дерматолога обследовался ничего не нашли.
Клиент
Валерия, завтра пойдет на УЗИ малого таза, почек, мочевого пузыря и мошонки. Очень переживаю, что может быть онкология
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Надо будет обязательно сдать кал на яйца глист. Не переживайте, на онкологию это совсем не похоже
Клиент
Валерия, скажите, пожалуйста, какие можно ещё сдать анализы на паразиты
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пока что достаточно ИППП и яйца глист. Надо все решать постепенно
Клиент
Валерия, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здоровья вам и вашему мужу ?
Принятый ответ
Клиент
Валерия,
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите общий анализ.
Клиент
Ксения, здравствуйте! Прикрепила анализ крови.
Терапевт
Кровь спокойная , сначала нужно исключить инфекцию, пропить антибиотики , если узлы не уменьшаться, то самый большой нужно биопсировать.
Клиент
Ксения, спасибо!