Результаты анализа пренатального скрининга

Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, результаты анализа пренатального скрининга? Переживаю все ли в порядке

Нет
22 года
24 Апреля ·Просмотров: 62·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, Снежана.
Такие результаты скрининга в комплексе считаются отличными: индивидуальные риски и по малышу, и по осложнениям беременности — низкие (высокими считаются риски больше 1:100 — 1:99, 1:98 и т. д.). Самым главным считается именно вот этот программный расчет, в нем «участвуют» и узи-данные, и показатели крови (ХГЧ, papp-a и PLGF), и анамнез мамы.
Здесь все хорошо, по узи-части в том числе; скрининг пройден успешно.
Легкой Вам беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Указанные индивидуальные риски по основным хромосомным синдромам расценивают, как низкие (риски от 1:2500 и далее считают низкими).
Индивидуальные риски осложнений (задержки роста плода, преждевременных родов, преэклампсии), согласно референсам лаборатории, также относят к низким.
В целом, подобные результаты считают нормой.

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, Все риски хромосомной патологии низкие, ребёнок растёт здоровым, все риски акушерских осложнений тоже низкие, скрининг пройден успешно, никаких отклонений нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Не волнуйтесь, по результатам первого скрининга все риски у вас рассчитаны как низкие. Риски на хромосомные патологии на синдром Дауна, Эдварса и Патау низкие. Высокими считаются риски при показателях менее 1:100. Отдельно показатели крови на гормоны мы не оцениваем, скрининг смотрят только в комплексе учитывая результаты узи, анамнез, ктр, твп и другие маркеры.
Показаний для дообследования и инвазивной диагностики у вас нет.
Благополучной беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По хромосомным рискам риски очень низкие риски, то есть это хороший результат. Поводов для дообследований нет. По УЗИ: срок соответствует, КТР нормальный, ТВП ~1,9 мм - в пределах нормы, носовая кость есть. Это ключевые маркеры благополучия. По крови: PAPP-A и ХГЧ в допустимых значениях, не критичные, в сочетании с УЗИ дают низкие риски. По плацентарным факторам: PlGF слегка снижен, но по итогу акушерские риски низкие (все ниже пороговых 1:100).
В целом, беременность протекает нормально, ребёнок развивается хорошо. Никаких признаков хромосомной патологии нет. При таком результате рекомендуют обычное наблюдение.