Воспалилась папиллома
Папиллома или родинка, не знаю, пояивилась и выросла в зоне бикини на фоне беременности. Сейчас 3 триместр. Вчера образование воспалилось, покраснело, набухло. К врачу попаду дня через три только. Чем пока можно обработать? Можно ли будет удалить сразу или сначала снять воспаление? Для меня сейчас клиники труднодоступны, хотелось бы по возможности спланировать хоть как-то поездки в город.
Принятый ответ
Здравствуйте , Оксана!
По фото можно предположить воспалившуюся мягкую фиброму -это доброкачественное образование кожи
Не опасно.
-Возможно было трение, натирание, потение этой области
В подобной ситуации обычно рекомендовано для снятия воспаления 3 раза в день аккуратно проводить обработку ватным диском водным раствором Хлоргексидина или раствором Мирамистина-5-7 дней
Далее по возможности записаться на очный осмотр к дерматологу и удалить образование лазером или радиоволновым аппаратом под местной анестезией.
Как раз воспаление на фоне наружного лечения снимется.
В третьем триместре можно удалять подобные образования