Папиллома или родинка
Добрый день,подскажите пожалуйста,это родинка или папиллома?я переживаю,что могу заразить новорожденного сына при кормление Мы родились с маленькой папилломой на груди,педиатр сказал,что в этом ничего нет,правда?
Принятый ответ
Здравствуйте.На представленном снимке невусы,признаков воспаления нет. Вы не представляете опасности для младенца.
Принятый ответ
Здравствуйте,Влада.
По фото меланоцитарные невусы-доброкачественные образования кожи.
В злокачественные никогда не перерождаются.
Возникновение запрограммировано генетически.
В течение жизни могут менять форму, размеры ,оттенок-это нормально.
Рекомендую ежегодный плановый осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии и решении вопроса о дальнейшей тактике ведения.
Медицинских показаний для удаления нет.
Не тереть губкой, не травмировать, сушить кожу промакивающими движениями.
Закрывать от солнца одеждой.
Динамическое наблюдение 1 раз в год.
Не переживайте, всё в порядке.
Причин для беспокойства нет)
Ребенка заразить ничем Вы не можете, это не передается.
Можно только унаследовать генетическую предрасположенность к ним.
Папиллома у новорожденного-тоже не страшно.
Часто они отпадают сами у деток.
Удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте, Влада.
Это кератомы доброкачественные образования.
Не опасное для здоровья.
И не заразно.
Не переживайте, могут самостоятельно пройти.
Принятый ответ
Здравствуйте, Влада
У вас
Доброкачественные, меланоцитарные невусы, возможно кератомы
Внешне вне подозрения
Необходим очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
Оставить под наблюдением 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на себорейные кератомы . Ничего страшного нет . Можно их с целью эстетки удалить
Здравствуйте! На фото ничего опасногони для вас, ни для ребёнка нет. Не переживайте. Во время беременности и гв количество невусов может меняться, это нормально