Лазерная коагуляция
На данный момент беременность 16 недель и четыре дня сегодня была проведена процедура лазерная коагуляция правого глаза были назначены капли можно ли их капать не навредят малышу ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, конечно можно использовать данные капли во время беременности, они воздействуют местно на слизистую глаза/роговицу, в системный кровоток действующее вещество не попадает, не волнуйтесь. На таком сроке, от всех внешних воздействий ребенка уже полноценно защищает плацента.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, данные капли оказывают влияние на слизистую , не попадает в системный кровоток
В подобных случаях негативного влияния на беременность не оказывает .
Принятый ответ
Здравствуйте. Всё верно, вы можете спокойно использовать Этот препарат, он Безопасен во время беременности, никакого негативного воздействия на развитие беременности он не принесёт, можете соблюдать эти рекомендации
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте!
На Вашем сроке капли безопасны и допустимы, так как их всасывание в кровь минимальное.
Вигамокс — это антибиотик, для профилактики воспаления или инфекции.
Неванак относится к противовоспалительным средствам из группы НПВС.
Воспаление после лазерной коагуляции нежелательно, поэтому смело соблюдайте все рекомендации, но без превышения дозировок и длительности.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Глазные капли действуют местно, в области нанесения, а доза, которая теоретически может попасть в системный кровоток, очень низкая, соответственно, никаких негативных последствий от лечения в подобных случаях обычно не ожидают.