Посмотрите результаты скрининга
Доброй ночи! Дождалась результаты скрининга крови! Скажите пожалуйста могу ли я быть спокойна, так же я сдала НИПТ перед скринингом! Все прикладываю!
Принятый ответ
Людмила, здравствуйте! По результатам первого скрининга риски хромосомных аномалий (трисомии по 13,18,21 хромосомам) низкие. По УЗИ также отсутствуют маркеры хромосомных патологий (носовая косточка визуализируется, толщина воротникового пространства в норме). Риски акушерских осложнений (преэклампсии, задержки роста плода, преждевременных родов) низкие. Следовательно, никакое дообследование и профилактика не нужна, скрининг пройден успешно!
Хорошо, что Вы сдали НИПТ для себя, так как это более точный и достоверный метод в отношении хромосомных аномалий. По результатам НИПТ все риски низкие. Все хорошо, не переживайте!
Спасибо большое!
Рада была помочь! Легкой беременности Вам!🌷
На скрининг я шла с результатами НИПТ, но всеравно переживала, какая придёт кровь
Скрининг оценивается только по совокупности показателей (учитывается и анамнез, и биохимический анализ крови, и узи плода). НИПТ более достоверный метод, так как выделяют и исследуют именно ДНК плода, точность теста более 99%. Не переживайте, все отлично🙂
Принятый ответ
Здравствуйте !
у Вас нет никаких поводов для волнения, результаты скрининга очень хорошие! ❤️
Риски патологии плода (хромосомные изменения) , патологии беременности (преждевременные роды, эклампсия и тд) очень низкие.
Все значения рисков ниже 1:100 (то есть 1:102, 1:103 и тд) расцениваются как низкие, а значит шансы на рождение здорового ребёночка у вас великолепные ✨
У вас даже не было повода проводить НИПТ , но и он прекрасен и все риски низкие .
Спокойно вынашивайте беременность и не беспокойтесь об этом ❤️
Спасибо большое! 🙏 НИПТ сделала еще на 10 неделе, до скрининга, чтобы более спокойной идти на обследование!
Поняла вас!
В НИПТ нет расчета рисков осложнений беременности, но и они в обычном скрининге не требуют дополнительных назначений .
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленным результатам обследования риски хромосомных аномалий низкие, никаких сомнений данные результат не вызывают. Маркеров хромосомных аномалий по результатам ультразвука у плода не выявлено. Дополнительное обследование НИПТ также подтверждает отсутствие основных самых распространённых хромосомных нарушений. Также не выявлено рисков касающихся акушерских осложнений. Не волнуйтесь, при таких данных скрининг считается успешно пройденным.
Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату представленных данных узи нет никаких отклонений, все основные параметры малыша в норме, непосредственно анализы крови, даже если оценивать их по отдельности, тоже не выходят за пределы необходимых значений, итого расчитанные индивидуальные риски как хромосомных аномалий, так как у акушерских осложнений низкие, низкие риски хромосомных аномалий подтверждаются и с помощью НИПТ, так что результаты прекрасные.
Принятый ответ
Добрый день, Людмила! Понимаю ваше беспокойство по поводу здоровья будущего малыша.
Вам выполнили скрининг 1 триместра - комбинированное исследование,которое высчитывает риск хромосомной патологии плода на основании 3 параметров: УЗИ плода,гормонов крови матери и анамнеза женщины. На УЗИ не было обнаружено пороков развития и маркеров хромосомных аномалий. Риск хромосомной патологии по результатам скрининга оценен как низкий.
НИПТ - это современное скрининговое исследование,которое позволяет уточнить риски хромосомной патологии малыша не по косвенным показателям,как в рамках скрининга 1 триместра, а непосредственно по ДНК самого плода. Риски по НИПТ также оценены как низкие.
У вас прекрасные результаты, никаких проводов для беспокойства на данный момент нет!💖
Спасибо большое !