Посмотрите результаты скрининга

Доброй ночи! Дождалась результаты скрининга крови! Скажите пожалуйста могу ли я быть спокойна, так же я сдала НИПТ перед скринингом! Все прикладываю!

34 года
28 Мая ·Просмотров: 127·Людмила

Принятый ответ

Людмила, здравствуйте! По результатам первого скрининга риски хромосомных аномалий (трисомии по 13,18,21 хромосомам) низкие. По УЗИ также отсутствуют маркеры хромосомных патологий (носовая косточка визуализируется, толщина воротникового пространства в норме). Риски акушерских осложнений (преэклампсии, задержки роста плода, преждевременных родов) низкие. Следовательно, никакое дообследование и профилактика не нужна, скрининг пройден успешно!
Хорошо, что Вы сдали НИПТ для себя, так как это более точный и достоверный метод в отношении хромосомных аномалий. По результатам НИПТ все риски низкие. Все хорошо, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Спасибо большое!

Рада была помочь! Легкой беременности Вам!🌷

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

На скрининг я шла с результатами НИПТ, но всеравно переживала, какая придёт кровь

Скрининг оценивается только по совокупности показателей (учитывается и анамнез, и биохимический анализ крови, и узи плода). НИПТ более достоверный метод, так как выделяют и исследуют именно ДНК плода, точность теста более 99%. Не переживайте, все отлично🙂

Принятый ответ

Здравствуйте !
у Вас нет никаких поводов для волнения, результаты скрининга очень хорошие! ❤️

Риски патологии плода (хромосомные изменения) , патологии беременности (преждевременные роды, эклампсия и тд) очень низкие.
Все значения рисков ниже 1:100 (то есть 1:102, 1:103 и тд) расцениваются как низкие, а значит шансы на рождение здорового ребёночка у вас великолепные ✨

У вас даже не было повода проводить НИПТ , но и он прекрасен и все риски низкие .

Спокойно вынашивайте беременность и не беспокойтесь об этом ❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Спасибо большое! 🙏 НИПТ сделала еще на 10 неделе, до скрининга, чтобы более спокойной идти на обследование!

Поняла вас!

В НИПТ нет расчета рисков осложнений беременности, но и они в обычном скрининге не требуют дополнительных назначений .

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленным результатам обследования риски хромосомных аномалий низкие, никаких сомнений данные результат не вызывают. Маркеров хромосомных аномалий по результатам ультразвука у плода не выявлено. Дополнительное обследование НИПТ также подтверждает отсутствие основных самых распространённых хромосомных нарушений. Также не выявлено рисков касающихся акушерских осложнений. Не волнуйтесь, при таких данных скрининг считается успешно пройденным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату представленных данных узи нет никаких отклонений, все основные параметры малыша в норме, непосредственно анализы крови, даже если оценивать их по отдельности, тоже не выходят за пределы необходимых значений, итого расчитанные индивидуальные риски как хромосомных аномалий, так как у акушерских осложнений низкие, низкие риски хромосомных аномалий подтверждаются и с помощью НИПТ, так что результаты прекрасные.

Принятый ответ

Добрый день, Людмила! Понимаю ваше беспокойство по поводу здоровья будущего малыша.
Вам выполнили скрининг 1 триместра - комбинированное исследование,которое высчитывает риск хромосомной патологии плода на основании 3 параметров: УЗИ плода,гормонов крови матери и анамнеза женщины. На УЗИ не было обнаружено пороков развития и маркеров хромосомных аномалий. Риск хромосомной патологии по результатам скрининга оценен как низкий.
НИПТ - это современное скрининговое исследование,которое позволяет уточнить риски хромосомной патологии малыша не по косвенным показателям,как в рамках скрининга 1 триместра, а непосредственно по ДНК самого плода. Риски по НИПТ также оценены как низкие.
У вас прекрасные результаты, никаких проводов для беспокойства на данный момент нет!💖

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Спасибо большое !