Скрининг 12 недель

Хочу узнать про скрининг в двенадцать недель и анализ помогите расшифровать вторая беременность первый был выкидыш 19 лет расшифруйте пожалуйста анализ 🧐 Скрининг и генетический анализ в двенадцать недель

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, результат исследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Зари
Клиент

Алина, здравствуйте прикрепила

Посмотрела. УЗИ отличное, маркеров хромосомных аномалий нет: ТВП норма, есть носовая косточка.
По биохимии тоже все хорошо! Риски трисомий низкие (высокие риски 1:100, 1:99 и тд).
На основании скрининга причин для переживаний нет, малыш здоров)

 - отвечает  СпросиВрача –
Зари
Клиент

Алина, спасибо

Легкой беременности ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Зари
Клиент

Ольга, здравствуйте прекрепила

Да, посмотрела. Узи прекрасное. Биохимические маркеры в норме. Программно все риски оценены как низкие. Риск хромосомной патологии ниже порога отсечки (на графике).
Всё отлично по скринингу!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам 1 скрининга все отлично.
Риски развития хромосомных аномалий низкие.
Все, что меньше 1:100 считаем низким риском (например, 1:200, 1:500 и т д)
По УЗИ все хорошо - ТВП в норме, носовая кость определяется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зари
Клиент

Спасибо Елена,

Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте. Результат исследования пока не прикреплен

 - отвечает  СпросиВрача –
Зари
Клиент

Здравствуйте прекрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Зари
Клиент

Шушаник, здравствуйте прекрепила

Здравствуйте. Вам не стоит переживать, все риски хромосомной аномалии низкие, твп -норма, носовая кость определяется. Все хорошо у вас

Принятый ответ

Здравствуйте!

Прикрепите пожалуйста результат скрининга

Здравствуйте

Результатов нет, прикрепите, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Зари
Клиент

Юлия, здравствуйте прекрепила

У Вас все хорошо)
Риски 1:100 и выше- это низкие риски.
+ хорошее УЗИ.
Далее планово наблюдаться только)

 - отвечает  СпросиВрача –
Зари
Клиент

Юлия, спасибо

Не за что))

Здравствуйте! Прикрепите скрининг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зари
Клиент

Екатерина, здравствуйте прекрепила

По скринингу все без отклонений. По узи есть носовая кость у плода и нормальная толщина воротникового пространства-это маркеры низкого риска хромосомных аномалий.
По крови так же все хорошо - низкий риск трисомии 21,18,13.

Здравствуйте, если не получается прикрепить результат напишите показатели рисков по каждому показателю( там цифры 1:xxx) индивидуальный риск, базовый не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зари
Клиент

Екатерина, здравствуйте прекрепила

По узи все отлично, носовая кость в норме, воротниковое пространство не расширено, по биохимическому риски все низкие, малыш здоров(высокий риск это когда ниже 100,1:99 1:98 и т.д)

 - отвечает  СпросиВрача –
Зари
Клиент

Екатерина, спасибо

Здравствуйте. Ваш ребёнок здоровый и хорошо развивается. Хромосомных аномалий нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Зари
Клиент

Асиет, спасибо

Здравствуйте. У вас ни по узи ни по крови хромосомной патологии не обнаружено, ребенок здоров, можете не переживать. Легкой вам беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Зари
Клиент

Алёна, спасибо ??