Здравствуйте! Малышу 3,5 месяца, сегодня начались сопли , беспокойство , плохо спит ! Начал как будто то ли стонать то ли баюкать ! Подскажите что это

Здравствуйте! Малышу 3,5 месяца, сегодня начались сопли , беспокойство , плохо спит ! Начал как будто то ли стонать то ли баюкать ! Слюни рекой ! Подскажите что это

37 лет
25 Июня ·Просмотров: 105·Наталья

Здравствуйте!
Понаблюдайте , так может протекать вирусная инфекция
У малышей анатомически узкие носовые ходы поэтому насморк может быть длительным.
При заложенности носа обычно рекомендуют Називин бэби 0.01% по 1 капле в каждый носовой ход 2-3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин капельками Аквалор бэби капать по 2 капли в каждый носовой ход 4 капель раза в день и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь при помощи аспиратора( бэби ВАК ) . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Благодарю

Принятый ответ

Растите здоровыми и счастливыми!

Здравствуйте, по описанию течение ринита , у малышей носовые ходы узкие , поэтому отечность выражена сильнее . Рекомендовано проводить туалет носа солевыми растворами по необходимости, при сильной заложенности используется сосудосуживающие препараты називин до 2 раз в сутки . Важно дома поддерживать температуру 20-22 градусов, влажность 50-60%

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

А то что стонет во сне и при засыпании ?

Возможно на фоне сильного насморка , при сильном беспокойстве можно принимать нурофен 10мг/кг для улучшения самочувствия. Повышения температуры тела нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Температуры нет

Принятый ответ

Стараемся чистить нос , чтобы слизь не стояла и не было затруднения носового дыхания

Принятый ответ

Здравствуйте, для более точного понимания прикрепите, пожалуйста, видео. Возможно это новый навык ребёнка.
В подобных случаях обычно рекомендуют симптоматическое лечение - промывание носа солевыми растворами (например, физиологическим раствором), отсасывание слизи, при необходимости закапывание сосудосуживающих капель не чаще 3х раз в день не больше 7ми дней. Кроме того, важно увлажнять воздух в квартире (рекомедуемая влажность 40-60 %).

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Я к сожалению не знаю как прикрепить у меня голосовое

Можете выгрузить на яндекс/гугл диск и сюда прислать ссылку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

https://disk.yandex.ru/d/aaZZ47GbbjWxQg

Ознакомилась с прикрепленным аудио файлом, наиболее вероятно малыш так себя убаюкивает, подобные звуки обычно не характерны для хрипов при дыхании.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Может ему больно , а я не понимаю

Без видео сложно понять о наличии боевых ощущений у ребёнка (обычно можно видеть гримасу боли). Однако чаще всего при наличии боевых раздражителей ребёнок активно плачет и кричит, нежели стонет, как на прикрепленном аудио файле.