Шишечка в груди

Добрый день! Сегодня потрогала руками грудь и обнаружила пальцами внутри уплотнение в левой груди, чуть повыше соска, никаких признаков внешних для беспокойства не было, не болит ничего, просто уплотнение примерно как шарик внутри, что примерно это может быть? К чему готовиться?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Добрый день! Вам надо сделать УЗИ молочных желез. Это может быть и фиброаденома, и аденоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона, добрый день! Что это такое? Это серьезно?

Это доброкачественные образования, ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона, спасибо.

Обращайтесь!)

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть долька молочной железы, киста, фиброаденома - без УЗИ точнее сказать нельзя. Надо сделать УЗИ на 5-12 день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте. Онлайн сказать нельзя, что это. Нужно ощущать края, консистенцию,плотность. Вам надо УЗЗИ сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, если нет детей-это может повлиять на бедующую беременность?

Нет

Здравствуйте

Для начала вам надо провести УЗИ молочных желез и регионарных зон, далее обратиться к участковому гинекологу. Если на руках есть прошлые протоколы узи их тоже надо взять с собой. Желательно идти к тому же врачу, у которого ранее делали узи (если желали)..

Здравствуйте Ирина,
Какой сегодня день цикла?
Есть выделения из молочных желез?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Заира, добрый день! Ничего нет) выделений никаких, не болит, цикл ещё не начался, записалась к хорошему маммологу в понедельник, не могу сидеть и думать об этом, поэтому заранее спросила к чему готовиться.

На вторую фазу цикла можно что угодно нащупать в груди, так как она опухает. Это может быть обычная долька, может участок аденоза. Поэтому не переживайте, пройдите узи молочных желез на 5-10 день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Заира, думаю в любом случае ничего хорошего, 13 августа день начала менструации- все всегда день в день) я думаю что-то не так в организме раз такое произошло)

Будем надеяться на лучшее ?
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Заира, добрый день! Вчера попробовала сильно надавить на сосок, прям силой и капелька маленькая, даже не капелька, а милимилимили, еле заметно выступила жидкость коричневатая

Возможно это внутрипротоковая липома, или образование просто задевает проток.
Не переживайте.
Необходимо сделать узи, это единственный метод определить что это

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Заира, хорошо! Спасибо ?завтра к врачу .

Удачи Вам,
Отпишитесь потом, если не сложно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Заира, добрый день! Была у врача сегодня -это киста, уколом прокололи и убрали содержимое, сдали на анализ, маммолог уверил, что ничего страшного.

Ну и отлично, очень рада,что все обошлось.
Берегите себя ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Заира, спасибо ?

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте! Сейчас сказать сложно, что это такое. Это может быть долька железы, а может и образование. Вам..нужно сделать УЗИ и показаться на прием к гинекологу или маммологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, это будет сделано в будние дни) Спасибо ?

Принятый ответ

Здраствуйте. Это может быть фиброаденома, долька молочной железы, липома, киста что бы точно сказать что это необходимо выполнить узи молочных желёз на 5 - 10 день менструального цикла. Скорее всего это доброкачественное образование.