Сдавали анализы в 3 месяца, врач их не посмотрела, есть изменения. Не знаю норма это или нет
Сдавали анализы 3 месяца ребенку Есть изменённые показатели
Добрый день. Пока ждём когда прикрепятся анализы. Часто в анализе в лабораториях указывают общую норму без возрастных особенностей. В связи с этим выделенные патологические значения могут быть возрастной нормой.
Файл ещё не прогузился?
Пока,к сожалению,нет,ждем
Анализ пришел. Как я и предполагала, указаны общевозрастные нормы. Гемоглобин в этом возрасте норма с 90 г/ л, у ребенка 112, цветовой показатель хороший, данных за анемию нет
Показатели тромбоцитов также соответствуют возрасту, лимфоцитов в этом возрасте значительно больше чем гранулоцитов,в частности нейтрофилов, это возрастная норма
Спасибо большое
Чуть снижены гранулоциты сами, возможно недавно малыш чуть переболел?
Не болели
После сдачи анализов, сделали две прививки пентаксим и пеневмокок.
Анализы врач не смотрела. Могут быть какие-то последствия?
После прививок поднималась ночью температура до 37,7 и место инъекций покраснели
Тогда скорее всего это переходное снижение гранулоцитов, не сильно снижено,не переживайте,но можно через месяц например повторно сдать.
По поводу прививки подъем температуры и покраснение места укола являются нормальными проявлениями после прививки. Если будет продолжаться более трёх дней или появятся симптомы ОРВИ, рекомендую повторно посетить лечащего педиатра для уточнения диагноза и исключения присоединения ОРВИ.
Принятый ответ
В этом возрасте температуру выше 38 и 0 сбиваем жаропонижающими, если ручки и ножки теплый, то можно обтирать водичкой комнатной температуры,если холодные,то нельзя
Здравствуйте!
Ознакомилась, спасибо.
В ОАК оценивают следующие показатели:
1.Эритроцитарные параметры (Эритроциты RBC, гемоглобин HGB, гематокрит HCT, MCV, MCHC, MCH, RDW): нет признаков гемоконцентрации и анемии ( норма гемоглобина от 90 г/л)
2.Лейкоциты и лейкоформула (эозинофилы, базофилы, нейтрофилы, лимфоциты, моноциты):
Норма лейкоцитов от 4 до 17.5
Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет.
Все показатели лейкоформулы в абсолютных числах соответствуют возрастной норме.
3.Тромбоцитарные параметры (Тромбоциты РLТ, Средний объем тромбоцитов MPV, Тромбокрит PCT) показатели без значимых отклонений. Норма тромбоцитов от 150 до 700
4.СОЭ вариант нормы до 15 мм/ч
По результатам оак все показатели соответствуют возрастной норме, не переживайте.
Спасибо большое
Будьте здоровы 🍀
Принятый ответ
Здравствуйте, по ОАК патологии нет.
Эритроциты и гемоглобин по возрасту в норме, анемии нет
MCV MCHC MCH также в пределах нормы - латентного дефицита железа нет
Тромбоциты в норме до 600
Лейкоциты - общее количество в норме до 18
Лейкоцитарная формула: лимфоциты преобладают над нейтрофилами - возрастная особенность всех детей до 5-6 лет
СОЭ в пределах нормы
На данный момент есть какие-нибудь жалобы? Если есть вопросы, пишите)
Здравствуйте, жалоб нет
После анализов делали две прививки пентаксим и пневмокок
Поднималась температура до 37.7 и место инъекций покраснело. Это же вариант нормы
Просто переживаю, что наш врач не посмотрел анализы перед прививками. Только был осмотр
Да, это поствакцинальная реакция, повода для беспокойства нет. Перед вакцинацией анализы не обязательно сдавать, если ребенок не болел незадолго до этого, главное ориентироваться на самочувствие ребенка и осмотр врача