Трисомия 18, показатель 1:359 это высокий и низкий риск
Здравствуйте. Скажите пришел анализ первого скрининга. Показатель трисомия 18 1:359, скажите какой это риск?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату скрининга анализы крови немного ниже нормы, но действительно обращаем внимание и нам важны по большому счёту уже рассчитанные индивидуальные риски, которые учитывают всю совокупность данных.
Сам по себе этот риск относится к среднему, точнее будет сказать, что высокий риск- это всё, что больше 1:100, то есть 1:99, 1:80, 1:50 - это высокий риск, но по действующим приказам, если риск попадает в интервал от 1:101 до 1000 - средний , мы должны рекомендовать провести НИПТ. Все остальные риски низкие, видимые данные узи также в норме, без отклонений.