Кровавые выделения во время приема кок
Добрый день! Принимаю регулон более 20 лет с перерывом на беременности. Контроль свертываемости крови раз в год, все хорошо. Никаких побочных эффектов не было. Сейчас в середине упаковки где-то на 8 таблетки начинается мазня или идут кровавые выделения. К врачу обращалась. УЗИ в норме, анализы тоже, инфекций нет. Сказала наблюдать и пить из дальше. В этот цикл опять все повторилось, была кровь. Мне нужно ваше мнение и что делать? Возможно нужно перейти на другие таблетки? Почему так происходит . Таблетки были назначены мне из-за очень длинного своего цикла около 45-50 дней и для предохранения.
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. в данной ситуации при таком длительном приеме контрацептива и появлении ваших жалоб можно говорить о том что препарат вам перестал подходить, и в такой ситуации рекомендовано подобрать другой контрацептивный препарат который будет держать ваш цикл.
Александра, добрый день.
Подобные симптомы говорят о том, что препарат просто перестал подходить. Такое, к сожалению, может быть во время приёма КОК. В таких случаях по согласованию с лечащим врачом переходят с новой упаковки на любой иной препарат (Ярина или Жанин, Клайра, например)
Здравствуйте.
Учитывая , что на фоне приема КОК ациклические выделения продолжаются на нескольких упаковках, вероятнее всего данный препарат перестал вам подходить, к сожалению , иногда такое случается.
В данном случае есть смысл обсудить с лечащим доктором о переходе на другие КОК, например, Клайра, Жанин, Ярина.
Добры день, Александра! Такие ситуации бывают на фоне кок. Если по узи все нормально, то поводов обычно для волнения нет. Но, учитывая, что второй месяц ситуация повторяется и не пропускали таблетки, то стоит допить до конца упаковки и можно было бы перейти попробовать на другие таблетки. Ка к вариант по возрасту это может быть Клайра. Но, учитывая, что есть гипертония вам не очень желательно принимать кок. Поэтому в идеале лучше обходиться без кок.
Здравствуйте!
Если по узи нет патологии эндометрия, препарат принимается в одно и то же время без пропусков. Если ситуация повторяется на второй месяц, то значит препарат перестал подходить и рекомендуется заменить на препарат с другим эстрогеном. Это Клайра или Эстеретта. Переход осуществляется после последней активной таблетки без перерыва рекомендуется начать новую упаковку.
Здравствуйте!
На фоне длительного приёма комбинированных оральных контрацептивов эндометрий истончается и одновременно с этим меняется сосудистая сеть, они становятся более хрупкими и легко травмируются, что может приводить к такому характеру выделений.
В такой ситуации может помочь прием НПВС, например нимесулид 100 мг 2 раза в день 3 дня, аскорутина по 2таб 3 раза вдень в течение нескольких дней.
Также можно будет рассмотреть вариант перехода на КОК с более сильным гестагеном, например силует/планиженс дие .