Что вас беспокоит?
Принимала медиану на 5 день от начала месячных пила 21 день и был перерыв на 7 день так как были месячные, теперь задержка месячных что - то
Здравствуйте, принимаю препарат медиана на 5 день от начала месячных, пила 21 день , был 7- ми дневный перерыв, щас жду чтоб дальше пить таблетки, но задержка почему то.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Мария, добрый день .
Так как Вы начали прием препарата не в первый день цикла , то первую неделю приема по инструкции должны были дополнительно предохраняться .
Если Вы это соблюдали и в первые 7 дней приема дополнительно предохранялись (презерватив) , а также принимали препарат без пропусков , согласно инструкции , то вероятность беременности стремится к нулю.
Если же эти условия не соблюдались , то беременность исключить нельзя, - сдайте кровь на ХГЧ.
Если беременность исключена , то иногда так бывает на кок, что кровотечения отмены «выпадают», это объясняется тем, что обычно для полноценного кровотечения отмены эндометрий должен быть хотя бы 7-8 мм и более.
А при приеме кок, он может не дорасти до определенной толщины, то есть такой тонкий, что отторгаться просто нечему. Это не опасно, это вариант нормы. Тогда следует продолжать прием препарата по обычной схеме не смотря на отсутствие менструации - то есть , начать новую упаковку.
Похожие вопросы по теме
- 31 Марта 20191 ответ
- 21 Мая 20191 ответ
- 11 Июня 20191 ответ
- 9 Февраля 20209 ответов