Ребёнок 2.5 года вчера вечером поднялась температура 39.4.сбивали, хватало часа на 4 и потом опять 39.3.и так раза три было. Сегодня появилась сыпь

У ребёнка 2.5 года вчера вечером поднялась температура 39.4.сбивали нурофен/парацетамол по очередной и Ношпа,конечности были прохладными. Хватало часа на 4 и снова поднималась 39.3.А сегодня днем появилась сыпь. Сначало было минимум,потом больше и ярче цветом. На руке правой на тыльной стороне и на боку. И на этой же стороне на ноге. На руке дотрагиваешь и это место как будто теплее чем само тело. И мне показалось что рука в этом месте даже немного припухла

38 лет
5 Июля ·Просмотров: 92·Наталья

Принятый ответ

Добрый день!

По описанию похоже на крапивницу, но так же нельзя исключить вирусную экзантему

Сможете прикрепить фото высыпаний для понимания картины?
Сейчас температура сохраняется?
Высыпание не зудит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. Сейчас температура 37.5.днем была 39.3. Высыпания не чешутся, он их не трогает

Сможете прикрепить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как?

Должен дать значок или скрепочки, или «+» в вопросе
Если не разберетесь - напишите в тех поддержку

По описанию подходе на вирусную экзантему - если есть отечность и повышение температуры кожи - возможно дать антигистаминные (зиртек-зодак) коротким курс 3-5 дней

После фото дополню ответ - без него сложно ориентироваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я прикрепила фото, но они видно никак не загрузятся

Фото увидела!

Высыпания положи все таки больше на аллергоподобную реакцию - возмодно на фоне температуры и вируса активировались тучные клетки и вызвали такую реакцию, возможного какие то лекарства (даже если раньше из принимали - они могут в определенных условиях вызвать псевдоаллергию)

В таком случае рекомендовала бы прием антигистаминных (зиртек/зодак) по 5 капель 2 раза в день 5 дней
Если температура более 5 дней - сдать общий анализе крови для уточнения состояния малыша

Здравствуйте, можно увидеть фото?В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть детская внезапная экзантема
Специфического лечения нет- только симптоматическое. Сыпь пройдёт самостоятельно в течение недели . Гулять и купаться можно . Избегаете попадания прямых солнечных лучей на кожу . На высыпания рекомендуют наносить Неотанин 3-4 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Фото прикрепила