Подскажите узнать возможное время зачатия

Здравствуйте, 21.05.26 был половой акт,25.05.26 сделала тест где показало одну полоску ,вечером того же дня 25.05 пошли месячные . Фертильные окна были с 01.06-09.06.где 06.06 была овуляция и высокая вероятность забеременеть . 03.06-05.06-06.06.11.06 тоже был па. 22.06 сделала тест на беременность где показало вторую слабую полоску , 23.06 сделала электронный тест где показало беременность 2-3 недели . 23.06 сделала узи ,врач в матке ничего не увидела ,сказала что может ещё не прикрепилось и назначила повторное узи через 7 дней. 29.06 сделала узи где показало беременность 3 недели? 10.07 сделала узи беременность 6 недель . КТР 5.4 мм. Скажите, пожалуйста, как 23.06 на узи ещё ничего не было видно, 10.07 сразу 6 недель ? И когда произошло зачатие в начале июня или же в конце мая?

Нет
28 лет
3 часа назад·Просмотров: 8·Марина, Новосибирск

Здравствуйте, Марина! Плодное яйцо в полости матки видят при ХГЧ более 1000, это в среднем неделя после задержки, и тогда да, плодное яйцо будет соответствовать размеру 4-5 недель
Срок при беременности, по результатам УЗИ, будут выставлять акушерский, он будет отличаться от предполагаемого Вами по зачатию на 2 недели.
Если ориентироваться на срок от 10 июля беременность наступила ориентировочно 12 июня, точный срок определят по результатам УЗИ 1 скрининга в 12 недель.
То есть беременность от конца мая точно исключена, беременность наступила в июне
Вставать на учёт, сдавать рекомендованные анализы, гулять, высыпаться, минимизировать стрессы, принимать Фолиевую кислоту, йод, витамин д.
Здоровья Вам! Лёгкой беременности!

Здравствуйте.
Зачатие однозначно произошло в начале июня, переживать не о чем.
Да, так бывает, то есть 6 недель - это не значит фактических физических 6 недель , можно сказать, это коррекция на акушерский срок, по размеру эмбриона. То есть как раз срок по узи четко совпадает с акушерским сроком - 6-7 недель, никаких разногласий нет.

Марина,, добрый день.
День зачатия - это 12 мая, судя по всему.
По УЗИ ранее ничего не увидели, потому что было очень рано. Плодное яйцо доступно для визуализации при значениях ХГЧ более 1500 или при задержке регулярной менструации более 2х недель.

В мае беременность не могла наступить, срок был бы больше

Здравствуйте!
По представленным данным вероятнее всего, что зачатие произошло 11.06.2026, так как если бы зачатие произошло в конце мая, то срок был бы куда больше. Также, по узи увидеть плодное яйцо можно только при уровне ХГЧ более 1500, поэтому так и могло произойти, что сначало его не увидели, это нормально.

Доброе утро! В конце мая никакое зачатие не произошло, что четко подтверждает прошедшая менструация. В малых сроках беременности, таких, как 2-3 недели, визуализация плодного яйца в полости матки зависит от качества аппарата и умения доктора. А в 6 недель можно увидеть уже все четко на любом аппарате и с любой квалификацией