Боль в эпигастрии
Добрый день, 5 сутки беспокоит боль в области эпигастрии, боль постоянная ,не имеет значения движения прием пищи и прочее.Более не каких симптомов нет.В первый день лишь был твердый стул камешками. Пройдено фгдс, узи,анализы, по диагнозу гастроэнтеролог пока ничего не сказал. Принимаю ребогит и алмагель по назначению врача, назначили уколы баралгина, после них становится легче. Узи к сожалению подкрепить не могу , согласно заключению дифузные изменения печени и поджелудочной и все, более ничего. Гастроэнтеролог говорит что возможно причина не в гастроэнтерологии, предварительно диагноз острый панкреатит.Где еще искать что это может быть? Так де пришло МРТ посмотрите пожалуйста.
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными данными.
По крови есть признаки воспаления.
Нет ли повышения температуры тела?
По МРТ есть подозрительное образование в поджелудочной железе.
В подобных ситуациях рекомендуется пройти консультацию онколога в онкодиспансере (с пересмотром диска МРТ ).
А на узи возможно не заметить такую опухоль? Узи делала дважды у разных специалистов
Температура не повышалась
Такое бывает, к сожалению, так как поджелудочная железа очень сложна в осмотре узи.
Здравствуйте
По данным МРТ есть значимые подозрения на опухоль головки поджелудочной железы
Сложно сказать, является ли это образование боли
Но факт его наличия по МРТ сомнений практически не вызывает
В подобных ситуациях в кратчайшие сроки обращаются в онкодиспансер для проведения биопсии очагового образования под УЗ-контролем
Здравствуйте! Я врач хирург Хаймулдинов Олжас.
Внимательно изучил ваш вопрос.
В данным МРТ имеются признаки объемного образования головки поджелудочной железы. Вероятнее всего оно является причиной боли. В подобных случаях рекомендуется обратится на очный осмотр к онкологу.
Велика вероятность что это все же онкология?
Здравствуйте.
По прикрепленным результатам обследований МРТ обнаружено образование в головке поджелудочной железы, которое требует дополнительной диагностики.
Вам нужно обратиться в онкодиспансер для проведения пункции образования и дообследования.
Такое образование может давать болевой синдром в результате сдавления нервов, но невозможно достоверно сказать, что именно это является причиной.
Велика вероятность что образование онкологического характера?
К онкологу записалась на 14 число очно