Поможет ли дюфастон ?

7 неделя и 4 дня маточная беременность После узи поставили угрозу прерывания, гипофункцию желтого тела и ретрохориалтную гематому ,( возможно триггером послужил поход на длительное расстояние, но это предложение ) врач назначил Магне б6 , дюфастон 1 по таблетки 3 раза в день, 7-10 дней , и отпустил дома лежать ! Уже начала принимать третий день, очень боюсь , поможет или нет? Боли стали другого типа, рантше живот болел редко и как будто потягивал , сейчас после таблеток тоже редко ближе к вечеру но боль как будто начнутся месячные… повторное узи через 5 дней, очень боюсь , не навредят ли таблетки ??

Нет
29 лет
4 часа назад·Просмотров: 0·Валерия, Барнаул

Здравствуйте. Не переживайте, все эти препараты безопасны и разрешены во время беременности, при гематоме действительно нужно использовать препараты прогестерона, пока соблюдать половой и физический покой, боли внизу живота могут быть, можно принимать но-шпу или использовать ректально свечи с папаверином

Валерия, добрый день.
Навредить они никак не могут, конечно. Дюфастон - это и есть основная терапия угрозы прерывания беременности. Прогестерон - главный гормон беременности.

Дополнительно при болях можно рассмотреть свечи Папаверин ректально.

Главное - половой и физический покой

Здравствуйте! Препараты прогестерона, в тч Дюфастон в данной дозировке - это базовая терапия угрожающего выкидыша.
Вас могут сейчас беспокоить тянущие боли даже в отсутствии РХГ, потому что матка - мышца, она растет и растягивается, одно лишь это не должно вызывать тревогу.
Красными флагами для срочного обращения за медицинской помощью являются кровянистые выделения из половых путей и /или схваткообразные боли внизу живота и области поясницы - это симптомы угрожающего выкидыша.

Добрый день!
Понимаю Ваши переживания!
Дюфастон- это препарат прогестерона, который должен выделяться жёлтым телом. Так как Ваше желтое тело достаточно малых размеров, тактика доктора вполне оправдана, доя поддержания беркменности назначен препарат прогестерона.
Не волнуйтесь, старайтесь соблюдать подовой и физический покой, будьте здоровы!

Здравствуйте, Валерия! Лечение угрозы прерывания беременности это Прогестерон, все верно, дюфастон рекомендуют принимать по 1 таблетке 3 раза в день каждые 8 часов, препарат доказано безопасный и прописан в наших клинических рекомендациях.
С гематомой сталкиваются при беременности не редко, и при своевременно рекомендованной терапии гематома рассасывется или опорожняется, беременность прогрессирует.
Боли при беременности это не угроза прерывания беременности, боли это вероятнее следствие растяжения маточных связок, может быть проявление работы кишечника под действием Прогестерона.
По этому не волноваться, продолжать прием дюфастона, половой и физический покой, гулять, высыпаться, минимизировать стрессы.
УЗИ контроль обычно рекомендуют через 10-14 дней. Здоровья Вам! Лёгкой беременности!