Препарат клайра

Здравствуйте, назначили клайру с первого дня менструации, они помазались день и прошли, по срокам долдны придти через 2 дня, а таблетку уже выпила, что делать? Принимать дальше препарат? Ничего страшного?

Добрый день! Тут правильного решения не будет . И если принимать и если не принимать и ждать менструацию существует вероятность нарушения цикла. Плюс надо быть уверенной что нет беременности. Поэтому раз приняли уже то принимайте. На фоне приема могут быть нарушение цикла - кровянистые выделения. такое может быть первый -второй месячных приема кок и при правильном начале. Поэтому просто принимайте и смотрите за выделениями и если месячных не будет на фоне приема (а такое тоже может быть), то сделайте тест на беременность. Еще один вариант, вообще не принимать в этом цикле, пропустить и начать принимать уже со следующего цикла.