Сыпь по всему телу, лицо в гнойниках, спина так же Что может быть и какие анализы нужно сдать?

Лицо в высыпаниях, спина, плечи Больные гнойники, что может быть и какие анализы нужно сдать?

24 года
20 Июля ·Просмотров: 52·Юлия

Принятый ответ

Здравствуйте !
Представленная картина характерна для Акне-хроническое воспалительное заболевание,проявляющееся открытыми или закрытыми комедонами и воспалительными поражениями кожи в виде папул,пустул, узлов.

Обычно при такой картине рекомендуют системные ретиноиды, для этого нужно пойти на очный прием и лечение вести под контролем одного врача.
Также рекомендуется прием врача гинеколога -эндокринолога, для исключения с их стороны патологии. Также врач назначит анализы на гормоны. И сказать гинекологу про лечение системными ретиноидами ,так как врач назначит и объяснит про контрацепции.
Также обязателен домашний уход, например:
Утром :Успокаивающий очищающий крем-гель Effaclar H Iso-Biome от La Roche-Posay,
крем-гель для проблемной кожи Effaclar DUO+m

Вечером :При на наличии макияжа BIODERMA hydrabio h2o мицелларная вода,
Успокаивающий очищающий крем-гель Effaclar от La Roche-Posay или Bioderma sebium gel

Обязательно при системных ретиноид ахромтоянно увлажнять кожу,например LA ROCHE-POSAY EFFACLAR Н Iso-Biome УЛЬТРА Успокаивающий Восстанавливающий Уход против несовершенств.
При выходе обязательно использовать солнцезащитный крем, не менее 50+

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше данных за проявление Акне
В таких случаях обычно рекомендуют:
Комбинированные препараты (такие как Эффезел или Клензит С) в виде геля 1 р в день на ночь 4 месяца и более
Гель очищающий La Roche-Posay Effaclar 2 р в день
Ограничение употребления сладкого, мучного, молочных продуктов и пищевого мусора.
При неэффективности рекомендовано обратиться к дерматологу на очный прием и рассмотреть вопрос об терапии изотретиноина (системные ретиноиды)

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, обычно при подобных высыпаниях ( акне) рекомендуют использовать линейку средств доя проблемной кожи для ухода ( виши нормодерм, дюкрей керакнил, эусерин дермопюр ) на кожу наносить к примеру клиндовит комбо -1 р в день на ночь до 6-8 недель . Либо учитывая большую площадь вам так же показан прием системных ретиноидов , сдать оак, оам , б/х крови + триглецириды
Здоровья Вам

Принятый ответ

Юлия, добрый день!

По фото - выраженные акне (угри).
Наиболее эффективны в таких случая системные ретиноиды (Сотрет, Акнекутан)

Рекомендуют обычно:
1. По обследованию
- Консультацию дерматолога для поиска провоцирующих факторов и составления объема обследования

Перед назначением ретиноидов необходимо сдать (до лечения, через 1 месяц, через 3 месяца от начала приема):
- общий анализ крови
- Биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, липидограмму (холестерин, триглицериды, ЛПВП, ЛПНП, коэф.атерогенности) (до, через 1 месяц, через 3 месяца от начала приема)
- Общий анализ мочи

2. Общие мероприятия:
- Из питания убрать максимально легкие углеводы, в т.ч. молоко, фастфуд, жирное и жареное.
- Ограничить пребывание на солнце + солнцезащитные крема при выходе на улицу на время лечения

Во время приема ретиноидов:
Нельзя:
- Беременеть!
- тетрациклины (доксициклин, миноциклин).
Можно:
- пенициллины: амоксицилин, ампициллин;
- макролиды (с осторожностью) : азитромицин, кларитромицин, эритромицин;
- цефалоспорины: цефалексин, цефуроксим - разрешены

3. По лечению.
Дозировка назначается в расчете 0,5-1,0 мг/кг. Обычно начинают с нижней дозы, потом повышают.
Общая доза, которые Вы должны выпить: 120-150 мг/кг на весь курс. Обычно лечение занимает 5-6 месяцев

Нужно пройти обследование и подобрать дозу
Будет хороший эффект

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявление акне . Связано с чувствительностью кожи к вашим сальным железам и генетикой. Стоит возможно рассмотреть после сдачи общих анализов системную терапию ретиноидами