Пятно на губе
Здравствуйте. Неделю назад на нижней губе внезапно появилось пятно: впуклое и как будто сверху покрыто плёнкой, которую можно поддеть ногтём, но соскоблить нельзя, не болит, не чешется, вообще не беспокоит никак, иногда пульсирует, когда дотрагиваюсь до него, но не проходит самостоятельно. Скажите, что это может быть и чем лечить? Фото прилагаю.
Здравствуйте!
Нет ли связи высыпания с курением, воздействием какой либо раздражающей, горячей пищи? Использовали ли что либо наружно в качестве лечения?
Так же при безболезненной эрозии в области губ рекомендуют сдачу крови из вены на Treponema pallidum методом RPR или РМП.