Боль сверху колена сзади спереди сбоку, по центру сзади колена
Здравствуйте, 7 июня с дочкой гуляли, прошли почти 25 000 шагов за несколько часов. Пришли домой, немного отдохнули и через 5 часов пошли в парк, при простой ходьбе возникла резкая боль, такая, что еле дошла 100 метров до дома. 9 июня поехали на МРТ левого колена, по МРТ киста Бейкера незначительная, результаты МРТ приложила. Через 3 дня точно так же ( просто лёжа на кровати ) заболело и правое колено, такая же острая пронизывающая боль.Боль адская, ходить сама не могла 2 недели, боль при любом шевелении, пролежала июнь и июль, боли локализовались то в центре надколенника, то сзади колена,то сбоку, с МРТ с дочкой я ездила в Турнера и Вредена, назначен покой на 4 недели, 3 недели отдежала в лежку, на 4 недели поехали на физио, прошли 3 500 шагов до физио и до такси домой доехать, сделали физио только магниты 1процедуру и фонофорез с гидрокортизоном 1 процедуру и опять все по новой, отдежала вновь ещё 4 недели в лежку, по МРТ ничего критического нет. По УЗИ вен, артерий, мягких тканей бедра и голени и УЗИ коленных суставов относительно нормально. Боль адская, при шевелении надколенник весь скрипит,( если положить руку на колено). Сказали пить Артуру 3 мес. В конце июля вызвала на дом УЗИ платно, прошли вновь сосуды вены и артерии, мышцы бедра и голени и сами колен.суставы, по УЗИ тенденит сухожилия четырехг мышцы бедра и лигаменит боковой связки колен сустава. Что делать? 2 месяца, все говорят ничего страшного, а толку ноль. Мрт диск не загружу, нет устройства с сд диском, по описанию мрт относительная норма. Делали МРТ правого и левого коленного сустава, описания приложила. Назначен диклофенак 1, 5 мес 3 раза в день, Димексид 10 дней, перерыв и ещё 10 дней, Аэртал, или НПВС 2 раза в день 10 дней. Пропили .Что делать? Лечится ли это все???? До этого проблем никогда не было, дополнительно сдали все ревмофакторы- норма, асло , РФ, соэ, срб и прочие анализы. Врач говорит, что на фоне перегрузки, так как год сидела за подготовкой к ЕГЭ, ходила 200-300 шагов в день , время уделяла подготовки и сдачи на медаль, а теперь 2 месяца мы в лежку, мышц не стало, все как дряблое стало, делать что- то больно, спускаться по лестнице не реально вообще, ходить и стоять больно. Мрт и узд ничего глобального не описывают, это лечится вообще? Что делать? Прошу адекватной профессиональной помощи. Стоя плюс стали ноги как синеть и пятнами, делали узд вен и артерий, без патологии, врач говорит, что на фоне малой физич.активности или всд.по типу сдвиг иннервации микрососудов. Простоне знаем куда двигаться дальше с дочерью, 2 месяца лежим. Теперь нам сказали, что может быть так даёт хондромаляция, гонартроз, тенденит, лигаменит , миозит, нарушение гиалинового хряща или ещё что- то. Прошли 5 врачей и 5 разных диагнозов. Последнее УЗИ, что вызывала на дом, от 24.07 прикладываю на всякий случай.
Здравствуйте.
По описанию случая (резкая острая боль без видимых причин) и по результатам обследования (киста Бейкера на МРТ и отсутствие кисты на УЗИ) подозреваю разрыв кисты Бейкера.
Получается, что постепенно вся вытекла.
Киста Бейкера у Вас связана с полостью сустава и представляет собой капсулу с внутрисуставной жидкостью.
Когда она разрывается, жидкость вытекает под кожу и между мышцами, раздражает ткани, что вызывает характерные симптомы боли.
Куда потекло - там и болит.
Если киста связана с полостью сустава, то в неё будут поступать новые порции синовиальной жидкости и вытекать, поддерживая воспаления и боль постоянно.
Дело может закончиться некрозом тканей.
В данном случае поможет только оперативное иссечение кисты с ушиванием соустья с суставом.
Пусть пересматривают диск МРТ и переделают УЗИ, ещё раз осмотрят очно с прицелом исключить разрыв кисты Бейкера.
Скорейшего восстановления.