Спазм икроножной мышцы

Спазм только в одной икроножной области исключительно вечером около 8 именно лежа в кровати, когда встаю, боль проходит

Диабет 2 типа
43 года

Здравствуйте! Начните прием сирдалуд 2 мг на ночь- 14 дней. Судорог нет?

Добрый день, доктор, благодарю Вас за обратную связь - сирдалуд перестал помогать даже в дозировке 4 миллиграмма. Судорог в анамнезе нет, эпиактивность спокойная.

Можно попробовать сирдалуд 2 мг утром и 4 мг на ночь, если также эффекта не будет, то рекомендую баклофен(но он по рецепту)

Помогает габапентин, но начиная с дозе 1800 мг - доктор в поликлинике выписал 900 мг. Сирдалуд последний время пил по 4 мг в сутки - кроме побочек уже давненько нет

12 мг принимал сирдалуд - нет эффекта доктор - буду просить рецепт на баклофен у невролога

Принятый ответ

Да, попробуйте баклофен, он сильнее, чем сирдалуд по эффективности.

Большое спасибо за консультацию! Желаю Вам благополучия доктор! Обязательно обращусь к вам в рамках платной консультации после выполнения всех Ваших рекомендаций! Благодарю ?

Также рекомендую сдать кровь на кальций ионизированный и магний, может за дефицита тоже спазмироваться мышцы.

Спасибо, обязательно сообщу о результатах

А также учитывая в анамнезе сахарный диабет, 1 р в 6 мес пропивайте октолипен (либо тиогамма, тиоктацид) 600 мг утром за 30 мин до еды - 2 мес

Я пропивал берлитион в таблетках после капельниц берлитиона, но у меня язва в анамнезе и не могу на тощак утром пить

Вот отлично, что капельницы делали и принимали берлитион. Да, если язва, то это усложняет, там в основе тиоктовая кислота.