Скрининговое генотипирование лимфоцитов ребёнка
Ребёнок 9 месяцев , часто болеет , сдали скрининговое фенотипирование лимфоцитов. Результат прикрепила , скажите пожалуйста на сколько все печально , что можно сделать , как нам быть , очень переживаем 🙏
При получении подобных результатов исследований об иммунодефицитном состоянии нет данных.
Важно не как часто ребенок болеет вирусными инфекциями ,а как именно,нет ли бактериальных инфекций в виде отитов,пневмоний ,гнойных заболеваний кожи (фурункулы ,карбункулы), не было ли эпизодов генерализованных бактериальных инфекций (менингита,остеомиелита) ,не было ли осложнений при проведении вакцинации живыми вакцинами (БЦЖ),нет ли постоянно рецидивирующей грибковой инфекции,нет ли задержек в физическом развитии.
За 9 месяцев , 5 раз антибактериальную терапию , в июне тяжелое состояние в больнице , подтвердили герпес 6го типа , в июле опять попали в инфекцию дале перевели с пиелонефритом в нефрологию, с 1 го августа опять заболел , сопли сиплый голос 🤦♀️ можете расшифровать анализ , что это значит , +у нас анемия , гемоглобин 102
Что означают эти отклонения ?
В отношении иммунодефицитных состояний нас интересуют снижения показателей основных клеток в 2 и больше от нормы ,таких отклонений в бланке нет ,наоборот ,есть повышенные показатели ,значит иммунной системе есть за счёт чего осуществлять защиту.
Герпес 6 типа не лечат антибактериальным препаратами ,это вирус.
Изменения относительных показателей в процентах диагностически не значимо ,при норме значений данного показателя в абсолютном значении (они так же представлены в бланке)