Крапивница хроническая
Подскажите пожалуйста, какие препараты лучше принимать до еды, чтобы не возникало аллергической реакции ? Принимаю на постоянной основе: супрастинекс, монтелукаст, за полчаса , и всё равно сыпь на лице и шее выступает( так же использую косметику Dermaalegro. Сделан тест Alex3.
Здравствуйте.
При хронической крапивнице рекомендуется подбирать суточную дозировку антигистаминного препарата индивидуально ,суточная дозировка может варьироваться от стандартной дозировки до увеличенной в 4 раза от стандартной.
Если не помогают стандартные дозировки антигистаминного 2 поколения супрастинекс ,то в подобных случаях следующий этап терапии - увеличенная вдвое от стандартной суточная дозировка антигистаминного препарата 2 поколения с последующей оценкой эффекта.
Цель подбора дозировки - отсутствие высыпаний.