Повышен билирубин
Добрый день ! С декабря месяца АСТ 44-46 Готовимся к удалению аденоид Сдали анализы и опять повышен Что означает данное повышение аст , билирубин и фракции ? Делала узи все в пределах нормы , но есть киста в селезенке. Ребенку 5 лет
Добрый день!
Средняя норма АСТ у детей 5 лет - до 48.
Билирубин в приложенном анализе в пределах нормы
Клинически значимым повышением печеночных ферментов (АЛТ, АСТ) является увеличение значения в два раза
Может завесить от многих факторов - питание, физическая активность, недавно перенесенное ОРВИ
Однако по приложенным анализам отклонения от нормы нет!
То есть беспокоится не надо ?
Да, все верно!
Нормы прописаны в бланке для взрослых, без учета нормы у детей
Добрый день
У детей до 7 лет верхняя граница нормы АСТ до 48-50, также повышение может быть на фоне недавно перенесённой вирусной инфекции, после физической нагрузки.
Уровень общего билирубина, также его фракции в пределах нормы.
Норма непрямого билирубина до 15-17
Как правило данные результаты анализов не являются противопоказанием для оперативного лечения
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатами анализов , показатели в пределах возрастной нормы
В целом повышение АСТ может быть у деток после перенесённого орви ,на фоне приема лекарственных препаратов ,БАДОВ