Генитальный герпес
Добрый день!Страдаю уже четвертый день адской болью от генитального герпеса. Позавчера была у гинеколога, прописала пить валакцикловир 2 раза в день. Сразу в тот же день начала прием. То есть сегодня уже третий день приема. А результата ноль. Даже не ноль, а еще хуже стало наоборот. Чем можно заменить данный препарат и почему не помогает? Я на ГВ, малышу 4 мес. Помогите снять эту адскую боль, сил уже нет терпеть. И с учетом того, что кормлю грудью. Может, капельницы какие-то или заменить на другой препарат. Спасибо, жду ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше состояние. Это действительно очень неприятно. Валцикловир или валтрекс принимать нужно 500 3р.день длительно... эффект будет! Вагинально мажьте Ацикловир 3р.день, тридерм 2р.день тонким слоем через день с Ацикловиром. Эпиген интим 6р.день это спрей. Из обезболивающих на гв можно Нурофен детский, парацетамол.
Спасибо за ответ! А может быть такое, что препарат неэффективен, может, поздно слишком начала прием. Может, его заменить на фамцикловир? А от мази жжение сильное. Вчера пыталась пару раз нанести.
Попробуйте тридерм, он очень помогает! Валцикловир тоже поможет, но нужно время...
Тридерм при герпесе поможет? В инструкции про герпес ничего.
Боюсь как бы хуже еще не стало
Поможет
Спасибо! Из обезболивающих ибуклин приняла. Вчера и сегодня по таблетке. Действует, но на совсем непродолжительное время. Нурофен экспресс форте можно же принимать при ГВ?
Здравствуйте!
Нет, при типичном герпесе капельницы и инекции и т п не используют.
При подтвержденном диагнозе используют:
Валацикловир 500 мг по 1 таб. 2 раза в день, 5 дней
Местные средства:
Ацикловир крем 5% наносить тонким слоем на высыпания 3–5 раз в день.
Не трогать, не чесать, чтобы не занести бактериальную инфекцию
Носить свободное бельё из хлопка
Подмываться без мыла, просто тёплой водой.
Спасибо за ответ. Попыталась пару раз мазь ацикловир нанести, но от нее еще сильнее жжение. Чем можно заменить?
У вас поражения на какой стадии (пузырьки, язвочки)?
Здравствуйте.
Действительно первой линией терапии при генитальном герпесе является системное применение Валацикловира в указанной дозировке (500 мг 2 раза в день) в течение 7-10 дней.
На 3й день терапии обычно всё же некоторое уменьшение симптомов должно наблюдаться, однако реакция организма может быть индивидуальной, ввиду чего эффективность может наблюдаться позднее.
В подобном случае важно понять - не было ли каких-либо оснований сомневаться в диагнозе, а также был ли подтвержден диагноз лабораторно или только исходя из клинической картины? То есть необходимо исключить вероятность не того диагноза, если от применяемой терапии нулевой эффект.
При генитальном герпесе также может рекомендоваться дополнительно местное применение мази с ацикловиром, с целью купирования болевого синдрома может рассматриваться прием НПВС, например Ибупрофен (может применяться на фоне ГВ).
Какие-либо капельницы в подобных случаях обычно не предусмотрено.
Спасибо за ответ, только исходя из клинической картины. Может, стоить заменить препарат на фамцикловир?
Была у двух врачей, обе сказали, что герпес
Это первичный эпизод ГГ или ранее уже были такие случаи ?
Первичный, ранее такого никогда в жизни не было. Даже на губах никогда не было герпеса. Нурофен экспресс форте же можно как обезболивающее принимать?
При первичном эпизоде ГГ всё же терапия обычно предполагает прием Ацикловира, либо Валацикловира, Фамцикловир обычно используется при резистентности к первым двум вариантам, но если в ближайшие дни эффекта так и не будет - действительно может обсуждаться целесообразность смены терапии.
Да, Нурофен экспресс может применяться в подобных случаях с целью обезболивания, в том числе на ГВ.
Здравствуйте. Такие ощущения пока могут быть, продолжайте принимать по одной таблетке два раза в день не менее 5 дней, также на область высыпаний можно рекомендовать наносить Ацикловир 2-3 раза в день тонким слоем
Спасибо за ответ. Мазь ацикловир сильное жжение вызывает, пару раз пыталась нанести. На какую мазь тогда лучше заменить?
Попробуйте использовать герпферон, при отсутствии эффекта нужен повторный осмотр
Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания.
Обычно в такой ситуации можно рекомендовать: Ацикловир 400 мг по 1 таблетке для приема внутрь 2 раза в сутки в течение 5 дней И Мазь Герпферон на область поражения(обработка всех элементов высыпания) тонким слоем 5 раз в день с интервалом 4 часа 5 дней
Данные препараты можно использовать при ГВ.
Спасибо за ответ! Мне врач объяснила, что валацикловир быстрее поможет, ацикловир слабее, это не так? Помимо жуткой боли, еще и боль при мочеиспускании. Как этому можно помочь? Что сделать, чтобы наконец эффект был от лечения?
Обычно к 5 дню боль купируется.
Для облечения состояния можно местно наносить спрей с лидокаином несколько раз вдень или мазь герпферон.
Также можно принять ибуклин/ибупрофен.