Препарат Нейробион

Здравствуйте! Помогите развеять сомнения. Врач назначил ребёнку 5и лет Нейробион по 1 т. утром один месяц. Диагноз - дизартрия, дислалия, мышечная дистония. Купив препарат, я обнаружила, что он противопоказан детям до 18-ти. Ещё и таблетки немаленькие по размеру. Как быть? Не хочется сомневаться в компетенции доктора. Но может быть здесь ошибка какая-то? И как дать таблетку ребёнку? Можно ли растворить в воде? Даже в 5 лет он её вряд ли проглотит.

Здравствуйте это вит группы в
Не противопоказаны

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нейробион - это витаминки.давать ребёнку можно, но Чуда от них не ждите. Можно растолочь и дать запить.
Основная работа, нужно все таки выяснять в чем причина столь серьёзных неврологических нарушений, пройти ряд обследований, в т. Ч мрт головного мозга.
Основная работа это физическая реабилитация, работа с дефектологом. Вообще ко всем ноотропам не нужно относится как к панацеи от всех болезней. Все ноотропы без доказательной базы.

Добрый день консультация логопеда.
Проколоть курс Кортексин 10 ампул, 1 раз в сутки в/м

Добрый день! В связи с высоким содержанием активных веществ в этом препарате,производитель рекомендует применять у детей его крайне ограниченно. В любом случае, ярко выраженного положительного эффекта от этого препарата в вашем случае точно не ожидайте.

Здравствуйте. Это витамины группы В. Противопоказано потому что доза высокая. По этому ребенку можно 1/4 таб.