Зуд как будто там все опухло .
Сдала анализы ни чего не беспокоило. По анализам лейкоцыты были повышены ПРОПИСАЛИ флуомизин сказали наверное какое то воспаление.После них на 5 день зуд и поже как на молочницу пошла снова в больницу прописали полижинакс 12 дней на 10 дней перед месячными начался зуд и как будто там все опухло не приятные ощущения и пошли месячные ещё. Выпила одну капсулу флюкостат.Что делать даже флору не успела восстановить прописывали лактовестин
Здравствуйте, Инна.
К сожалению, так бывает, особенно когда в микрофлору вмешиваются препаратами (чаще именно антисептики дают такую реакцию) когда исходно жалоб не было, а после «лечения» они появляются. Уровень лейкоцитов в норме может сильно колебаться в зависимости от многих факторов и даже дня цикла, так что в целом при отсутствии исходно жалоб лечение нужно далеко не всегда при таком анализе. Но когда нарушение флоры после использования местных лекарств уже развилось, особенно когда препараты были разные и «друг за другом», дистанционно сказать и определить, каково нарушение микрофлоры именно сейчас и есть ли оно вообще или же речь о контактной реакции - невозможно. В идеале в таком случае мы пережидаем менструацию, пока ждём 2-4 дня развития эффекта от перорального приема флуконазола (можно обсудить трекратный его прием на 1-4-7 сутки, ибо одна капсула редко, когда «справляется») и все же в идеале показаться врачу очно: по очному осмотру и проведению pH-метрии банальным кольпотестом можно будет предположить, о каком все же нарушении речь сейчас и что с этим можно и нужно делать или же и вовсе просто нужно подождать восстановления слизистой. Перебирать дальше другие противомикробные и прочие свечи вслепую обычно плохая затея, это может усугубить ситуацию.
Добрый день! По анализу выделений у Вас высокий уровень лейкоцитов, поэтому, при наличии жалоб, необходимо было рекомендовать сдавать фемофлор скрин и бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам. Сдавать теперь просто обязательно
Инна, доброго времени суток!
Изолированное повышение лейкоцитов в мазке на флору влагалища не расценивается обычно как воспалительный процесс или отклонение, и не является поводом для проведения лечения, если у женщины при этом отсутствуют жалобы на зуд, жжение, выделения из половых путей, непривычные для неё, которые ухудшают качество жизни и доставляют дискомфорт. Чаще всего повышение лейкоцитов, от привычных референтных значений, зависит от дня цикла в который анализ сдавался.
Можно предположить, что использованные препараты вызвали нарушение микрофлоры влагалища. В таки случае действительно может быть использован Флюкостат внутрь однократно, и рекомендуется понаблюдать за самочувствием. Если же улучшения не наступает, то рекомендуется очная консультация и осмотр гинеколога, и сдать мазок Фемофлор-скрин, для оценки микрофлоры влагалища и исключения инфекций, которые имеют половой путь передачи.
Дополнительно, для снятия дискомфорта может быть использован гель для интимной гигиены Гинокомфорт, отказаться от ежедневных прокладок, отдать предпочтение тканям из хлопка, что способствует нормальной циркуляции воздуха,пока соблюдать половой покой.
Вот в том что и дело половой жизнью я не живу. Были просто обычные выделения и все .после осмотра мне прописали вот эти свечи . А от них стало все хуже
Инна, поняла Вас. В таком случае необходимо понаблюдать за самочувствием, уменьшаться ли жалобы после использования Флюксостата. Если улучшений не будет, тогда целесообразно обратиться на очный прием для осмотра., после окончания менструации.
Инна, добрый день.
Предполагают , что могла активироваться какая-то условно - патогенная флора, лучше сдать дополнительно бактериологический посев из цервикального канала с антибиотикочувствительностью и фемофлор 16.
На время ожидания результатов для местного лечения, обычно, в подобных случаях рекомендуют рассмотреть вариант применения препарата Макмирор Комплекс в форме вагинального крема или свечей. Применяется в течение 8 дней.
Совместно с этим можно рассмотреть крем Пимафукорт дважды в день на неделю
У меня сейчас менструация. И уже по лучше себя чувствую.А перед ними за день и втот день как пошли было очень плохо
И подскажите пожалуйста я выпила одну капсулу флюкастата. Надо будет ещё выпить?