Была на приёме у невролога, выписала тексаред, комплипен уколы и таблетки мидокалм и симкоксиб, но я принимаю таблетки ярина, можно ли совмещать?
Была на приёме у невролога, выписала тексаред уколы з дня , комплипен уколы 10 дней и таблетки мидокалм 10дней и после того как закончу колоть уколы тексаред начать принимать симкоксиб днем и вечером 7 дней, но я забыла сказать, что принимаю таблетки ярина, можно ли совмещать?
Здравствуйте!
Да, совмещать эти препараты можно, так как между ними нет опасных перекрестных взаимодействий.
Если когда-либо были проблемы с желудком (гастрит, язва), обсудите с терапевтом или неврологом необходимость приема защитных средств для желудка (например, омепразола) на время лечения, тк нпвс(тексаред и симкоксиб) влияют на слизистую желудочно-кишечного тракта.
Здравствуйте
Спасибо
Рада была помочь!
Здравствуйте.
Данные препараты совместимы с яриной и между собой, единственное ноярина и тексаред обладают раздражающим действием на слизистую желудочно-кишечного тракта, поэтому стоит подстраховать жкт например омепразолом.
Также ярина и симаоксиб оба могут вызывать застой жидкости в организме и возможное повышение давления. Но так как курс лечения короткий и я так понимаю ярина не вызвала такого побочного эффекта, опасаться не стоит.
Здравствуйте
Спасибо
Пожалуйста. Поправляйтесь.