Ребенок болеет

Здравствуйте! Ребенок болеет 4 неделю, был насморк, кашель, отит, назначали антибиотик «панцеф», вроде бы пошел на поправку, но снова появился насморк, кашель, ходили на осмотр к лору, сказали, что у ребенка аденоидит , назначили капли в нос и уши, фото прикреплю Анализы сказали не сдавать, что итак все видно, но у ребенка 3-й раз за день поднимается высокая температура, из за чего сильно переживаю Кажется, что просто каплями мы не вылечимся, скажите пожалуйста что нам делать?

21 год
1 час назад·Просмотров: 0·Эльвина

Здравствуйте, ознакомилась с описанной ситуацией, можно предположить, что ребёнок заразился новый вирусной инфекцией, если температура только первый день, пока паниковать рано, высокие цифры и частые подъём также характерен и для вирусных инфекций, если температура будет повышаться и на третий сутки без положительной динамики, в таких случаях действительно рекомендуется сдать общий анализ крови с СРБ , ОАМ , пока может быть рекомендовано симптоматическое лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвина
Клиент

Поставила свечку цефекон, скажите пожалуйста в течении какого времени он начинает действовать, ребенок сильно горит

Цефекон, действующее вещество парацетамол, действует в течение 40-60 мин, к сожалению, да, приходится ждать,

Можно использовать физические методы охлаждения, если ручки, ножки тёплые
Раздеть полностью, увлажнять кожу водой комнатной температуры, лоб, подмышки , живот, паховые области, спину, подколенные области, ступни и ладони, чтобы оставались" капельки росы " ,

Здравствуйте, по описанию имеется каиаральный отит, он требует наблюдения и возможны капли в ушки в целях обезболивания. С антибактериальныи препаратом можно пока повременить, в данной ситуации. Но если имеется тенденция к повышению температуры, динамика отрицательная, тогда обязательно сдается общий анализ крови, С-реактивный белок для уточнения характера течения болезни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвина
Клиент

Здравствуйте!
В уши капаем капли ниатира

Это антибиотик, местно использовать можно. Если имеется боль в ушках, можно внутрь принимать нурофен или парацетамол в возрастной дозе. По мере снятия воспаления каплями будет снижаться боль

Если видите явно ухудшение состояния, лучше завтра( до выходных) сдать анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвина
Клиент

На боль в ушах он не жалуется

Отлично. Но все же анализы рекомендуется сдать, для исключения присоединения бактериальной инфекции, или возможно повторное заражение новой вирусной инфекцией

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвина
Клиент

Поняла, спасибо!

Пожалуйста. Скорейшего выздоровления 🍓

Жаропонижающие в какой дозе даете? Какой вес ребенка?