Ребенок и чужая моча

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , дочке 5 лет . Села на общественный туалет , чужая моча была на ободке, если попала ей на половые губы , во влагалище . Чем можно заразиться ? Сифилис , ВИЧ , Гепатиты и тд ?

27 лет
2 часа назад·Просмотров: 17·Анастасия

Здравствуйте. Моча человека не содержит опасные вирусы в своем составе. Так что можно не волноваться,. Тем более что во внешней среде в биологических жидкостях вирусы погибают и на предметах не живут, так что опасности в любом случае нет. Не волнуйтесь.

Здравствуйте!
В описанной ситуации данными возбудителями заразиться нельзя.
Эти микроорганизмы не передаются подобным образом, передача возможна только половым путем и парентеральным (т.е. через кровь).
Причем моча не является опасной биологической жидкостью, через нее данные инфекции не передаются.
В таких случаях как описан передача возбудителей не может реализоваться. Можно по данному поводу не волноваться.

Здравствуйте!
Такой контакт не представляет никакой опасности, никаких причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо, это вообще не опасно

Здравствуйте. Я врач-инфекционист

Понимаю ваше беспокойство за здоровье дочери.
В описанных вами обстоятельствах риска заражения вирусами, такими как гепатиты или ВИЧ не было. В моче не содержатся данные микроорганизмы в количестве, достаточном для заражения. В связи с этим ничего предпринимать не нужно

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

в Подобной ситуации риска по иппп, в том числе вич и гепатиты нет, не переживайте, профилактика не показана