Пеленка в глазу

Добрый вечер, уважаемые врачи. Ребенку 2,5 года на днях играл с хоз мылом, на следующий день на верху глаза ближе к виску появилось как мясо/пеленка/ как мякоть арбуза покраснение. Не дает сфотографировать глаз. Ранее с весны нас беспокоит халязиум на обеих веках. Месяц назад в очередной раз показались окулисту, на веках след от халязиума выглядит как шрам. Врач сказал, что ничего страшного нет, шрам сам должен пройти. А теперь сейчас окулиста врача в нашем районе нет. А теперь новая напасть ((((. Всем заранее спасибо 🙏

Нет
36 лет
35 минут назад·Просмотров: 8·Ира, Москва

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом. Отправьте, пожалуйста, фотографию глаза для понимания состояния на данный момент и более правильных рекомендаций. Подобная симптоматика может указывать на воспаление.

Здравствуйте.
Ознакомился с вашей проблемой. Чтобы дать вам в вашей ситуации какие либо рекомендации, необходимо видеть состояние ваших глаз на данный момент. Поэтому прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией
По описанию жалоб похоже на грануляционную ткань после / на фоне халазиона
Постарайтесь пожалуйста сделать фото глаза и приложить для ознакомления и уточнения

Здравствуйте. Исходя из описания можно предположить несколько состояний. По возможности приложите пожалуйста четкое фото глаза в хорошем качестве, для лучшего понимания ситуации и более объективного ответа на ваш вопрос. Без фото очень сложно дать какие-либо рекомендации. Понимаю, как сложно бывает сфотографировать, но нужно. Может быть когда уснёт, аккуратно раздвинуть веки и сфотографировать?

Здравствуйте. Изучила вашу ситуацию.

Возможно воспаление конъюнктивы (хемоз), или аллергический отек. Для уточнения диагноза необходимо фото глаза при хорошем освещении (можно попробовать сфотографировать во время сна). В подобных случаях врачи обычно рекомендуют антисептические капли для профилактики инфекции и, при подозрении на аллергию, антигистаминные препараты внутрь.