Беспокойно спит ребёнок
Ребёнок 10 месяцев. Стал очень беспокойно спать по ночам. Плачет, выгибается, пукает. Успокаивается только на груди. За ночь может проснуться раз 10-15 На ГВ, прикорм кушает, днем все хорошо, обычно себя ведет, нет проблем, но ночью совсем не спит. Думаю, что болит живот потому что пукает очень сильно, как только берет грудь сразу засыпает. В чем дело? От чего такое может быть? Днем спит 2-3 сна, стараюсь соблюдать время вб, не понимаю что с ребёнком происходит
Здравствуйте, на груди ребёнок успокаивается и при сосании груди легче отходят газы , ребёнок может мочиться и совершать дефекацию. Поэтому ребёнок сразу засыпает. Подобные жалобы могут быть связаны с проблемами с животом. Например, начали водить активно прикорм, порции большие, а ферментативные системы не готовы.
либо реакция на какие-то новые продукты. В Подобной ситуации рекомендуется сделать паузу в ведении новых продуктов , э проанализировать. Допускается использование препарата эспумизан в каждое кормление . Также, причиной может быть прорезывание Зубов.
Также, возможной причиной может быть скачок в развитии.
Как давно эти жалобы?
Вот уже недели 2
Новых продуктов не вводили, все как обычно