Ребенок вырвал непонятное содержимое

У ребенка более суток температура под 39, сбивается на 4 ,5 часов, кашель Вырвало непонятным содержимым На ночь пил молоко с маслом и мёдом

28 лет
33 минуты назад·Просмотров: 0·Дарья

Добрый день! По представленной информации можно предположить об течении вирусной инфекции.
В данной ситуации возможно не допускать обезвоживания организма.
отпаивать ребёнка Адиарин Регидро или обычную воду по чайной ложке каждые 15 минут.
Сбивать температуру нурофеном в возрастной дозе
Можно на данный момент наблюдать за состоянием малыша.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может ли быть на фото свернувшиеся молоко?

Да, это скорее всего свернувшее молоко

Принятый ответ

Здравствуйте!
А что ребёнок ел в течение всего дня ? Вряд ли молоко с мёдом так свернулось бы. Похоже на какую-то непереваренную пищу.

По описанию жалоб и симптомов, не исключается, что это орви или ОРВИ с кишечным синдромом.
Обильно отпаивать жидкостями (регидрон, адиарин регидро, хумана и просто вода).
Пока исключить все молочные продукты. Из-за них рвота может только усилиться.

Анализы не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Питьевые йогурты,макароны, кур грудка, печенье

На макароны похоже.
Температура держится еще только сутки, если анализы сдавали, то пока и не стоит, рановато. При сохраняющейся температуре в течение трех дней - нужно сдать ОАК + СРБ и общий анализ мочи.
Кашель частый? Влажный или сухой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализы еще не сдавали, кашель частый сухой, не лающий
Даю капли синекод, ингаляции с физ раствором и обильное тёплое питье

Поняла Вас.
Конечно, нужна аускультация легких.
Если вдруг по крови будет воспалительная активность, то необходимо проведение рентгенографии ОГК. Так же при кашле без положительной динамики в течение недели снимок тоже положен.
Но чаще кашель бывает из-за постназального затека.