Диабет или нет

Здравствуйте.Гликированный гемоглобин 5.4%.А глюкоза(кровь из вены)-6.06ммоль.Во время сдачи крови на сахар,обострился миозит,была температура 37,5.Ломило суставы.Соэ 24.Могло ли это повлиять на сахар

Здравствуйте. Лучше сдать кровь на глюкозу повторно после выздоровления. если есть избыточный вес, то это возможно преддиабет, для уточнения нужно пройти тест с 75 г сухой глюкозы..

Наталия, спасибо!