Вены нижних конечностей
Доброго времени суток, у меня такой вопрос второй день в икроножной части Лёвой ноги чувствую то онимение то пульсацию, то боль сзади, боль распространяется на верхнюю часть стопы возможен ли это тромбоз? На вид нога вроде не изменена, но боли покоя не дают?
Принятый ответ
Добрый день. Конечности одинаково теплые, оволосенение сохранено равномерно?
Вадим, вроде да, результаты анализов и обследования так же прикрепила
По узи проблем нет, скорее это корешковый синдром от пояснично-крестцового отдела позвоночника плюс недостаток магния.
Вадим, получается я по поводу закупорок и тромбов могу не переживать? Это не оно? Я переживаю может ли быть такое что врач мог не увидеть закупорку или тромбы
Не увидеть проблемы в вене просто невозможно, не переживайте
Вадим, спасибо большое, значит лучше тогда сделать мрт пояснично крестцового отдела позвоночника
Абсолютно верно, только после исследования говорить о лечении.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описываемым симптомам и приложеному узи нет никаких признаков флеботромбоза . Вам необходимо дообследование поясничного отдела позвоночника в виде МРТ и далее консультация невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте. либо неврологические проблемы и тянутся от позвоночника либо проблемы в самих венах нужно в таком случае на первое место УЗДГ делать сосудов свежее и далее уже определяться с позвоночником. Все зависит от того сколько вас уже это беспокоит и когда было последнее уздг и делалось ли оно вообще. будьте здоровы
Данил, здравствуйте, приложила результаты анализов и исследования сделанные вчера
По всей видимости проблемы в таком случае тянутся от пояснично крестцового отдела позвоночника.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
По результату узи вен признаков тромбоза и тромбофлебита нет.
Тромбоз сопровождаеться отеком, распирающей болью в области икроножной мышцы. А у Вас клиника нейропатии седалищного нерва.
Можно начать найзилат 1т2р.д 10дн
Мидокалм 150мг 2р.д 10дн
Нейроуридин 1к 2р.д 3нед
Нейромидин 20мг 2р.д 3нед
Местно Индовазин гель 2р.д
В плане дообследования :мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника, консультация невролога.
Будьте здоровы