Консультация педиатра /

Анализы,юююююббююббббююббююююююююююю — вопрос №907552

Помогите расшифровать анализ. Ребенку 8 лет..............................................................,...............................................................................................

Психотерапевт
Здравствуйте!
По результаты признаки перенесённого вирусного процесса, поэтому идёт завышение и соэ, моноцитов и базофилия, не исключён так же и сюда данный момент вирусный процесс. Так же имеются признаки сгущения крови, поэтому надо увеличивать количество принимаемой жидкости.

Если жалоб никаких нет, то поводов для переживаний нет.

Принятый ответ
Педиатр
Добрый день! По клиническому анализу крови: гемоглобин в норме, эритроциты увеличено, что говорит о сгущении крови. Обязательно увеличить объём потребления жидкости, из расчета 40 мл/ кг/ сутки. Лейкоциты в норме, бактериальная инфекция отсутствует. Лимфоциты в норме, увеличено процентное соотношение нейтрофилов и моноцитов,СОЭ что говорит о вирусной этиологии заболевания, может в латентной форме. Также наблюдается увеличение эозинофилов, что говорит либо о аллергической реакции в организме ребёнка, либо о глистных инвазиях. Для подтверждения диагноза и дальнейшего назначения лечения желательно сдать анализ калла методом Paraset , трехкратно.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте.

По результатам анализа у мальчика :
-гемоглобин ,гематокрит, эритроцитарные индексы в норме- анемию исключаем.
- но повышены эритроциты, норма до 5 . Есть признаки сгущения крови,поэтому акцент на жидкости.
- лейкоциты в норме, соэ в норме до 15 ,у вас 16 незначительное превышение.
- относительный моноцитоз и сн жене нейтрофилов говорит о перенесенной вирусной инфекции.
-элзинофилы также превышены только в относительных значениях.
- по абсолютным показателям все в норме. Этот показатель главенствующий.

Ничего критичного нет. Только скорректировать питьевой режим из расчёта 50-60мл/кг в сутки.
Принятый ответ
Педиатр, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Лейкоциты в норме, моноциты увеличены- говорит о вирусной инфекции в настоящий момент или об уже перенесенной инфекции.Эритроциты увеличены- соблюдать питьевой режим необходимо. ускорено СОЭ. СОЭ падает очень медленно после ОРВИ. Эозинофилы увеличен незначительно-возможно, аллергияили гельминтозы. Кал на яйца гельминтов 3 кратно или методомПарасеп 1 раз.
Бактериального воспаления нет.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. По анализу крови- признаки вирусной инфекции и аллергической предрасположенности.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер. По вашему анализу : ребёнок недавно переболел вирусной инфекции( об этом говорит нейтропения(снижение нейтрофилов), моноцитоз( повышение моноцитов), незначительное увеличение СОЭ.
В Целом анализ нормальный.