Приём препарата Визанна. На фоне приёма препарата,появились кровянистые выделения.

Здравствуйте. 2 месяца назад мне удалили кисту левого яичника. Прописали пить Визанну,пью 3ю неделю, начались кровянистые выделения и идут 8 день. Также 2 день тянущие боли внизу живота как при месячных. Норма ли это? Выделения не обильные ,но и не мажущие.

Нет
34 года

Принятый ответ

Альбина, здравствуйте. Да, это норма при приеме препарата. Организм адаптируется к гормону, поэтому это не страшно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Екатерина, сколько это может продолжаться?

Недолго, на этом препарате должны скоро прекратиться. Если выделения беспокоят, то можно добавить кровоостанавливающее - транексам 500 мг 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Екатерина, можно проводить коррекцию зрения на фоне приёма гармонального препарата?

Смотря какая процедура или операция. В любом случае, офтальмолога нужно поставить в известность, что Вы принимаете препарат. Решение принимает он.

Принятый ответ

Добрый день! Вам удалили эндометриодную кисту?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Илона, да

Вы начали прием препарата с первого дня менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Илона, нет. Спустя 2 недели где то. Так как врач не уточнила когда именно начинать приём.

Тогда это нормальная менструация, ничего страшного

Принятый ответ

Здравствуйте! Да такие выделения допустимы при приеме препарата Визанна и могут быть периодически в течение 3 месяцев приема. Первую таблетку выпили с 1 день цикла? Контроль узи проводился после оперативного лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Марина, ни с первого дня. Спустя две недели. Врач не уточнила когда начинать пить. Контроль узи спустя 2 месяца

Поняла вас. Возможно сейчас идет менструация. Прием препарата продолжайте под контролем узи, если боли усилятся можно проставить св дикловит ректально на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Марина, можно ли на фоне приёма гармонального препарата провести операцию по коррекции зрения?

Конечно, прием препарата не является противопоказанием для операции.

Принятый ответ

Здравствуйте. Понаблюдайте за выделениями, если в течение 2-3 дней они закончится, то это была менструация, если далее будет мазать, то такое возможно просто при приеме данного препарата. В любом случае не страшно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, это нормально при приеме Визанна. У вас идёт адаптация к гормону, поэтому и боли.