Консультация хирурга /

Как лечить пролежни и некроз? — вопрос №14116

Здравствуйте. Мой папа инвалид 1 группы передвигается на коляске по квартире. Нижнию часть тела он не чувствует, после травмы позвоночника. И за этого что он лежит появились пролежни. Которые появлялись и проходили. Но последние время один пролежень стал больше и глубже, он находится на попе. Каждый день к нему ходит медсестра из поликлиники и делает перевязки. Сказала что появился гной и некроз и надо ехать в больницу чтобы почистить. Отлежал там 2 недели и приехал домой. Там ему сказали что на чела гнить кость. А сейчас стало еще хуже чем было. Вызвали хирурга домой чтобы почистить. Помогите пожалуйста советом. Как лечить?

Кардиолог
Здравствуйте, Ольга! Дело в том, что некроз тканей напрямую связан с нарушением кровообращения. Ваш отец должен обязательно пройти лечения ран в хирурга, а уже после заняться предупреждениям появления даной проблемы. Для этого нужно улучшить кровообращения. Сделать это можно с помощью массажей. Но будьте внимательной - массаж должен делать врач-профессионал. Желаю здоровья вашей семье!