Консультация психолога /

Как избавиться от навязчивых мыслей суецита — вопрос №1595846

ну.. я постоянно думаю о смерти и считаю, что это единственный выход, кажется, что я не могу изменить свою жизнь и после смерти будет всё хорошо.. из за запретов кажется, что я тухну и хочется вставить нож в горло, мне снится только определённым сюжетом, где я умираю

Возраст: 16

Хронические болезни: нет

Психолог
Здравствуйте, Кристи!
Вам обязательно надо обсудить это со школьным психологом, или можно обратиться на бесплатный и анонимный телефон доверия.
Если у Вас есть возможность рассказать о своих переживаниях родителям или кому-либо из значимых для Вас взрослых (это может быть учитель, которому доверяете) - пожалуйста, сделайте это.
Если обратиться не к кому, найдите возможность посетить психолога лично. Без ведома родителей это можно делать с 15 лет. Психологи или психоневрологи есть в поликлинниках.
Можно посетить терапевта, чтобы он помог и подсказал - куда можно обратиться.
Не оставайтесь одна.