Консультация нарколога /

Резко пьяненю — вопрос №1775469

Добрый день.Вопрос по алгкоголю
Я девушка,мне 25,рост 156,вес 45
В последние пол года странности чувствую при алкоголе.Раньше когда пила,то хотелось веселиться,куражить и тд.А сейчас (в последнее время),пью-пью и сижу трезвая,а потом бац,вот как по щелчку,я в драбонан….и все,я засыпаю или блюю и весь вечер испорчен,такого раньше не было.Хочется спать и все,уже ничего не надо
Подскажите,какие таблетки пропить или как с этим бороться?скоро праздники,не хочется после курантов уже спать.
напиши что и люди замечают то что я сижу трезвая абсолютно и уже перестала пить. но потом резко идут сильное алкогольное опьянение, рвота, апатия, сон.
спроси еще какой алкоголь лучше тогда пить чтоб такого небыло. и что то может принимать перед пьянкой?

Возраст: 25

Хронические болезни: нет

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
То что вы описываете связано с резким всасыванием алкоголя и развитием интоксикации. Выпейте за 2 часа до праздника любой сорбент (полисорб, уголь), поешьте перед тем как выпить спиртное, не превышайте количество спиртного.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, ем ,полисорб пью.Есть ли какойй-то долгий курс,что то пропить может быть??раньше было весело,когда пила.сейчас мне просто тяжело становится и хочется сспать,энергии ноль...
Нарколог, Психиатр
Это может быть связано с усталостью, хроническим психическим и/или физическим напряжением, или с нарушением работы печени, но в целом с течением времени переносимость алкоголя и состояние в опьянении меняется, такое часто бывает и как правило приходится с этим мириться. Можно попить фосфоглив курсом 2-3 мес, но вашу проблему это может и не решить. На такие вещи сложно влиять
Психиатр, Психотерапевт
Добрый вечер! Пройдите тест HADS в интернете
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте, для начала надо проверить работу печени( биохимию крови - алат, асат, общий белок, билирубин).
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Можно принять препарат содержащий большую концентрацию витаминов группы В(например нейробион или мильгамма), ещё есть - Метадоксил( 2 таб. перед употреблением), как правило это уменьшает степень опьянения, способствует быстрому вытрезвлению.
Виды опьянения бывают разные, в вашем случае- эйфорический вариант скорее всего трансформировался в седативный.
С уважением.