Консультация детского лора /

Золотистый стофилокок в ротоглотки у ребенка — вопрос №1983048

Ребёнок 2.4 года, стал часто болеть, заложенность в носу. Сдали мазок из ротоглотки, показал золотистый стофилокок. Врач назначила цефтриаксон разведен в кипяч воде, в дозе 0.25 капать в нос утром и вечером 8 дней, затем стафилоккоковый бактериофаг на 14 дней в дозе 4мл капать в нос

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

ЛОР, Детский ЛОР, Сурдолог
Здравствуйте, насчёт пиобактериофага в нос соглашусь. А вот насчёт цефтриаксон в нос не, так как все такие инструкции в/м и в/в. Категорично нет.