Консультация ортопеда /

Внчс беспокоит — вопрос №2043456

Здравствуйте, сделала мрт ,и подтвердилось внчс,какие дальнейшие действия?На фоне болезни возникло боль в шах,висках,потом начала челюсть щелкать и больно жевать,пропила аркоксиа и мидокалм в марте,боль в ушах ушла,осталось :больно открывать рот,жевать твёрдую пищу ,в правую сторону языком больно двигать,естественно возле козелка где челюсть болит.Осложняется ночью бруксизмом,просыпаюсь от боли при сжатии.

Возраст: 41

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! У вас дисфункция ВНЧС; возникла на фоне функционального подвывиха; вероятнее на фоне бруксизма. Рекомендуется консультация стоматолога а лучше гнатолога
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. У вас по данным МРТ имеется изменения в суставе,его подвывих, поэтому нужна консультация гнатолога,в первую очередь нужно убирать причину. Потому как препараты будут помогать не надолго.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Эффетивным методом является ботулинотерапия при двнчс и при бруксизме
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
🟡 Добрый вечер

🟡 Сейчас надо снизить боль

🟡 В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 10 мг на ночь в течение 5 дней

🟡 Из физиопроцедур показана УВЧ на сустав курсом

🟡 Очный осмотр гнатолога или челюстно лицевого хирурга
Клиент
Александр Александрович, здравствуйте, спасибо за ответ, подскажите ,после процедур будет легче?А синовит не опасен?Мне уже легче ,чем как было
Ортопед, Травматолог
🟡 после процедур будет легче? ➡️ Предсказывать будущее не умею, обещать не буду

🟡 А синовит не опасен? ➡️ ➡️ ➡️ Нет, но требует лечения

🟡 Мне уже легче ,чем как было ➡️ ➡️ ➡️ Надо долечить эту проблему
Клиент
Александр Александрович, я поняла,я закончила 31.03 двухнедельный курс аркоксиа с мидокалм , обезбол опять повторить?Гастрит в анемнезе.
Ортопед, Травматолог
При гастрите надо принимать омепразол по 29 мг 1 раз в день
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, как правило это проблема нарушений прикуса, таблетки при этом лишь временное симптоматическое решение.
Проблемой занимаются по профилю ортодонты и челюстно-лицевые хирурги.