Консультация уролога /

Сохнет головка и кожа крайней плоти — вопрос №2054860

Добрый день, стал замечать, что начала сохнуть кожа крайней плоти и головка, недавно болел молочницей, может ли быть побочный эффект из-за неё или это что-то новое? Иногда краснеет кожа, зуд прошёл, подскажите, это что-то серьёзное?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации
Клиент
Владимир Александрович, извините, но муж не согласится прикладывать фото, можно как то без этого?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Приложите фото 🙏
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Желательно увидеть фото. Антибиотики не так давно принимали при лечении?
Клиент
Галина Александровна, да
Уролог, Андролог
Тогда, вероятно, у Вас кандидозный баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Возник из-за того, что принимали антибиотики. Для снятия воспаления применяйте ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Флуконазол 150 мг однократно внутрь в 1й и 3й день. Также местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день 10-14 дней. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
И ещё сдайте кровь на сахар.
Клиент
Галина Александровна, большое спасибо
Уролог, Андролог
Пожалуйста!