Консультация гинеколога /

Побочный эффект постинора — вопрос №2059112

Здравствуйте, во время овуляции я выпила таблетку экстренной концентрации «постинор» , через 6 дней после ее употребления началось кровотечение , достаточно обильное , похожее на менструацию , но судя по циклу это не может быть менстуальной кровью, так же присутствуют тянущие боли внизу живота , это побочные действия постинора или же сбой в работе организма/цикла?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Владислава! Да, это следствие приема Постинора, который ведёт за собой гормональный сбой. Организм будет восстанавливаться в течении 3 месяцев, могут быть ациклические Кровянистые выделения или наоборот задержка Менструации. Если половая жизнь регулярная рассмотрите прием самой надёжной гормональной контрацепции.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на фоне постинорма менструации могут быть обильные, длительнее и болезненые, цикл во становится со временем самостоятельно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. После приема экстренной контрацепции изменяется менструальный цикл. Менструация может быть раньше и быть более обильной , или менее скудной чем обычная.
Все это вариант нормы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Владислава!
Да, это последствия приёма постинора.
Цикл восстановиться, не волнуйтесь, в течение 3х месяцев
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да выделения связаны с приемом препарата. Не волнуйтесь